Здравствуйте. Помогите разобраться с анализами. Беременность 11 недель. Сдавала анализы на антитела Igg к TORCH инфекциям. Результаты: ЦМВ Igg 276.2, краснуха Igg 57.24, токсоплазма Igg 77, герпес - вопрос №1775801

(1+2) Igg 1:400, уриоплазма отр, микоплазма отр, хламидии отр. Есть ли риск для беременности и развитию ребёнка. Заранее огромное спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Oльга!  Ваш анализ показывает, что ваш организм в прошлом встречался с цитомегаловирусом, токсоплазмой, простым герпесом 1 и 2 типа.Сейчас в крови обнаруживаютcя  только антитела класса IgG, которые именно  и показывают это.  Или это означает, что вы уже переболели этими Инфекциями давно  и в настоящий момент вы совершено здоровы. Опасности для этой беременности нет никакой.
Не переживайте, спокойно вынашивайте беременность. И обязательно проходите скрининг, которые рекумендуютсявсем Беременным женщинам.