Девушка странно себя ведёт. Познакомились пару месяцев назад. - вопрос №1778137

Уже с самого начала отношений, я стал замечать, что она иногда не контролирует свои эмоции… может устроить скандал, если увидит, что в соц сетях у меня появится на 1 девушку больше, и её сначала не волнует, по работе ли это или нет. Она может обидеться, даже если после близости, ей покажется что я как то холодно на неё посмотрел, что то не так сказал, или чего то не сделал (не поцеловал нежно, как она ожидала, не обнял и т.д..) ну я же не экстрасенс, я не знаю иногда чего она хочет. Может закатить истерику, если я что то сделаю не так как она хочет, якобы ей становится не приятно… Когда начинаю грубее объяснять, что под каблук меня загнать не удасться, и что такие беспочвенные истерики я долго терпеть не собираюсь, то становится как шёлковая… но это до первого удобного случая опять на что нибудь обидеться. У меня возникают мысли, что у неё какие то отклонения в психике, недавно заметил, что у неё на руке есть шрамы, видимо от того, что она когда то в юности пыталась резать вены… шрамы старые, на взгляд им лет 5… Что делать? в чём причина её такого поведения? пытался нормально объянить, что в самом начале отношени не стоит так парня пилить, опять же обижается, на то, что я говорю что она «пилит меня» Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Каждый человек сам определяет границы допустимого обращения и поведения других по отношению к себе, с нами ведут себя так, как мы позволяем, ценят и уважают ровно настолько, насколько мы ценим и уважаем сами себя. Всегда помните об этом. Что бы ни произошло, всегда в проблемах пары равная ответственность и роль лежит на обоих партнёрах, нет однозначно правых и виноватых. Если Вы хотите быть вместе, сохранить пару, выстроить гармоничные отношения, тогда начните принимать Вашего любимого человека полностью (так же должна поступать и она), никогда не пытаясь поменять его внутренний мир под свои ожидания и находить компромиссы во всём, это возможно. Общие правила относительно нахождения общего языка с любимым партнёром таковы: важно  понять, что же происходит в ваших отношениях, где «острые углы» и каким способом их можно сгладить. Если ситуации, в которых Вы чувствуете напряжённость, повторяются (они даются нам, как урок, пережив их, мы становимся сильнее, мудрее), договоритесь с девушкой заранее, каких поступков, слов, решений  каждый из вас ожидает от другого, чтобы ссоры или непонимание больше не повторились. Нет другого наиболее оптимального способа наладить и выстроить гармоничные отношения, кроме спокойного разговора. Есть такое выражение «молчание ломает судьбы»… не молчите, говорите обо всём. Почему-то Вас привлекла именно такая девушка, с таким характером, Вас в ней вероятно многое и радует, вызывает приятные эмоции, что-то позитивное она внесла в Вашу жизнь, сделав её ярче, полнее, насыщеннее. Если да, хотите быть с ней, то выстраивайте по своему представлению о счастье ваши отношения, Вы сможете. Она эмоциональна, значит используйте воображение, чувство юмора, творческий подход) Мы, женщины, живём сенсорикой, а не логикой, как мужчины, нам эмоции, как воздух необходимы и если мы не получаем их в достаточном количестве, позитивных, то расстраиваемся, чувствуем себя, ненужными, нелюбимыми, даже не осознавая причины. Она как бы ищет повода с Вами повзаимодействовать эмоционально, ей надо чувствовать себя нужной, любимой и она, даже  получая такой всплеск, Вашу ответную реакцию, таким именно способом обращая на себя Ваше внимание, уже чувствует свою включённость в вашу жизнь. Вот такой странный механизм её поведения, который Вам распишет только психолог, но никак не Ваша девушка) Как бы она ни отрицала, но она не уверена в себе и имеет кое-какие комплексы. Но нет идеальных людей и идеальных отношений, какие захотите, такие и создадите. А к девушке проявляйте чуть больше внимания, давая ей понять, что она Вам интересна, нужна, ценна, чтобы у неё не было необходимости у Вас эти ощущения «выпрашивать» своим поведением, не всегда Вам нравящимся. Это очень краткий ответ. Пишите в чат, если нужно более подробно разобрать ситуацию, найти пути решения — с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Иван, здравствуйте. Люди для того и встречаются, что бы узнать друг друга и понять, могут ли они быть вместе. Если у Вас возникают определенные подозрения и Вам не комфортно, то стоит ли тратить на эти отношения время. Поверьте люди могут измениться только при их желании, с помощью убеждений вряд ли получится изменить ее. Если хотите быть с ней, то надо настроится на поиск компромисса, что порой сделать не легко и надо набраться терпения. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемый Иван!
Девушка эмоционально неустойчива со склонностью к мазохизму. На это указывают и следы от аутоагрессии (шрамы на руке) и реакция на то, когда Вы проявляете власть и твердость.
Возможно она специально Вас выводит из себя, так как ей нравится проявление мужской силы.
Принимать или не принимать это решать только Вам.
Мудрости Вам!
Иван, ваш вопрос «что делать?» означает запрос на совет- продолжать отношения или нет? Если да, то Чтобы принять решение, представьте, что с вами будет через 15-20 лет, если вы сохраните отношения, будете жить вместе? если расстанетесь? Как правильно поступить вам никто не скажет, только вы можете принять верное для себя решение. Если сложно, обратитесь за помощью к хорошему психологу