Имущество - вопрос №177917

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Рассудите пожалуйста такую ситуацию. Я в официальном браке, воспитываем с мужем дочь до 18 лет. Я взяла кридит на квартиру на себя и первоночальный взнос на квартиру 500000 руб вложила тоже я. Мой муж не платит за кредит, полностью плачу я, т.е. муж не вложил в квартиру ни копейки. Вопрос: при разводе что от этой квартирыполучит муж, и что я с ребёнком? Спасибо.

Ответы

Мария! 500000 рублей, если докажете, что они принадлежали лично вам и вся остальная сумма будет поделена на 2. Если докажете, что супруг тратил деньги в ущерб семьи, то есть вероятность отсудить все в свою пользу.

При разводе имущество нажитое супругами в браке делится пополам, как и кредиты.