защита прав ребенка - вопрос №178279

Конфликт в школе. Детям по 13 лет. Парень постоянно обижает мою дочь, пинает. Я строго с ним поговорил в школе. В школе требуют, что бы я написал объяснительную. Скажите, пожалуйста, к какой ответственности меня можно привлечь?

Ответы

Сергей, Вас могут привлечь к административной ответственности, если есть доказательства того, что Вы оскорбили ребенка.

Разговор же с чужим ребенком с требованием не обижать Вашу дочь является законным способом защиты интересов Вашего ребенка.

Писать объяснительную Вы не обязаны.

Если нужна дополнительная консультация, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.