Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если при поступлении в травматологический пункт сделан снимок носа, результат снимка -"перелома нет.А через 6 - вопрос №1783023

дней при осмотре нейрохирург ставит диагноз «закрытый перелом носа». Может ли поставить такой диагноз без дополнительных снимков?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,  Татьяна! Для точной диагностики перелома носовой перегородки делают рентген снимок. Одних жалоб и осмотра врача недостаточно для этого диагноза.
Если рентген диагностика не показала перелома, значит его можно исключить.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ситуация вполне реальная. Один не доглядел, другой переглядел. Покажите снимок ещё третьему лицу. Раз такие разногласия, значит перелом не существенный. Может иметь значение для страхового случая, или для судебных разбирательств. Тут возможен и не один снимок.