Анализы после антибиотиков- через какое время сдавать? - вопрос №1784001

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.

До НГ сдавала на посев из цервикального канала ( ничего не обнарунужилось), но былинебольшие выделения. Поход к гинекологу показал, что есть какая -то проблема, повышенные лейкоциты (был сдан мазок). На что выписан полижинакс( свечи 12 шт), метилурациловые свечи ректакльно, флюконазол ( 1 и 4 день), Тиберал 500 гр 2 раза в день 5 дней. Прошло 5 дней лечения и меня угораздило поехать в другой город на НГ. и я тут простудилась( настоялась на морозе), после чего придатки прям начали тянуть и я понимаю, что че -то у меня там плоховато.А уже 31 число- тут маленький город- тупо ничего особо не работает до сих пор. Отзвонилась своему гинекологу, которая посоветовала принять Азитромицин 1 гр в первый день и 500 г во второй день и флюкостат 150 г и метилурациловые свечи ректально, хлоргексидин во влагалище. (гинеколог меня знает уже лет 7, я его частый пациент, поэтому может позволить иногда писать по телефону что делать) Выпила.Не помогло.Чуствую, что у меня там по нарастающей что-то идет. Собственно, вопрос сейчас в том, что до моего гинеколога не дозвониться, а я понимаю, что анализы по- любому лучше еще раз сдать. И у меня вопрос: так как я приняла антибиотик ( 2 дня ) и заливалась хлоргексидином, то через какое время лучше сдавать анализы, чтобы они что-то правильное показали? Думаю посев сделать пока ( пока дождусь начала работы вообще гинекологов тут)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья! Сдавайте мазок на иппп методом ПЦР. Этот анализ  точно покажет правильный результат.