Ростовская область

Определение времени и места нахождения ребенка - вопрос №1785332

Здравствуйте, хочу узнать куда подавать иск о том что бывшая жена не дает ребенка забирать она проживает в Аксае с ним я в Белой Калитве(города находятся в одной области(Ростовской)), а работаю вообще в Москве? Общая ситуаци такая я на праздники приехал домой на 10 дней до этого я с ней договорился что ребенка я забиру у ее мамы котороя проживает в белой Калитве зная о моем приезде она намеренно забрала ребенка к себе в Аксай я ей говорю хорошо яза ним в Аксай приеду она говорит что она мне его не даст ссылаясь на плохие погодные условия и боязнь аварии автобуса в пути, но однако ей ражать от другого брака в середине января и так как с ним некому будет сидеть в Аксае она опять его, точнее ее новый муж повезет в калитву к ее матери.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, подавайте иск по местунахождению Ответчика-Аксай.
Остались вопросы-обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы конечно можете подать в суд на определение порядка общения с ребенком, но…
1) Вы работаете в Москве… Вы не сможете встречаться с ребенком часто, по расписанию, установленному судом;
2) Ваше противостояние с матерью не сможет не сказаться на ребенке.
Это самый худший вариант. Не рвите ребенка. Приложите все усилия, чтобы договориться с бывшей женой.