Мне 46 лет, иногда пропускаю мимо ушей когда 25-ти 30-ти летние мне говорят "ТЫ", но некоторые воспринимают это как слабость и начинают меня унижать. - вопрос №1786269

Как объяснить людям, без драки, что нужно соблюдать субординацию?
4 ответа
Уважаемый Эдуард!
Такое обращение показатель низкого уровня культуры. И объяснить тут что-то сложно.
С другой стороны быть может Вы выглядите моложе своих лет. Тогда такое обращение воспринимайте как комплимент.
Не тратьте свою энергию на перевоспитание бескультурных людей, если это происходит на улице, а не работе.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Эдуард. Форма обращения не всегда является поводом для унижения. К тому же, возникает вопрос, кто обращается к Вам на «ты» и где? Если это люди некого близкого окружения или в трудовом коллективе, то реагировать стоит непосредственно на унижения или попытки такового. И тут Вы можете прямо сказать о субординации, а также, напомнить об уровне культуры.
Эдуард, небольшое добавление к ответу Андрея Смирнова.
«но некоторые воспринимают это как слабость и начинают меня унижать.» Похоже иногда вы воспринимаете это как свою слабость. Отсюда соответствующее поведение и отношение к вам.( это может происходить на неосознаваемом уровне).Иногда бывает достаточно изменить что-то в своем поведении, и отношение других может измениться кардинально. Но чтобы понять, что именно изменить, нужен взлгяд со стороны. Поэтому, если вас беспокоит ситуация, о которой вы пишите, и если это повторяется из раза в раз, стоит обратиться к психологу. Или очно, или выберите кого-то из специалистов сайта. удачи!
Проблема не в них, а Вас.

То как Вы реагируете на это.

Прочтите это —

www.liveexpert.ru/journal/view/1707310-reakciya-cheloveka-na-obidi-i-ih-vliyanie-na-ego-vnutrennee-sostoyanie
По мнению автора лучший ответ отсутствует.