развод граждан разных государств - вопрос №178733

здравствуйте! живем с мужем в гражданском браке 20 лет. имеем 2х несовершеннолетних детей. у мужа не оформлен развод с бывшей женой (она гражданка греции) документов о заключении брака у мужа нет, кроме печати в паспорте(брак был зарегистрирован в Грузии). Подскажите пожалуйста как оформить развод с бывшей женой. Муж гражданин России



Дополнение автора от 10.01.12 18:14:24

точный адрес бывшей жены не известен. только город

Ответы

Здравствуйте Надежда! Тут в первую очередь нужно делать запрос по месту жительства законной жены! ( как я понимаю в грецию) Скорее всего этого брака официально уже нет! Единственно что от него осталось это штамп в паспорте Вашего мужа!

10.01.12

Адрес и не нужен! ФИО и все! Запрос нужно делать не ей ( потому что она наврятли ответит) Запрос нужно делать в ратушу города где она проживает!

10.01.12

Надежда, в соответствии со ст. 160 Семейного кодекса Ваш муж может расторгнуть брак с гражданкой Греции в России в соответствии с законодательством РФ.

Если жена Вашего гражданского мужа согласится дать ему согласие на развод, оформленное в соответствии с российским законодательство, то такой развод можно зарегистрировать через органы ЗАГСа,

Если же ее согласие получить не удастся, то Ваш муж должне подать исковое заявление в российский суд и суд вправе принять решение о разводе в соответствии с российским законодательством.

Если есть вопросы, пишите.

С уважением, А.В. Шигуров.

10.01.12

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store