Живем с парнем около 3х лет на съемной. Начала намекать ему на свадьбу. А он сначала сказал, что не нагулялся, потом что боится меня потерять (вот - вопрос №1793037

тут вообще не поняла), потом сказал, что согласен, только в случае заключения брачного контракта (так как я меньше получаю). Он обычный рабочий на заводе, образование — только школа. Да, я получаю меньше раз в 5 (но я на очке учусь в институте). Вроде и хорошо всё было в отношениях. Но как-то стремно стало жить на его деньги. Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

А любовь в каком месте?

Вы хотите свадьбы, он хочет контракт. Вот и соедините эти две вещи. Это же проще простого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Настя, много расчётов, мало любви.
Уважаемая Настя!
Вполне может так случиться, что после окончания института Вы начнете получать не меньше его, а может и больше.
Во время учебы внимательно отслеживайте, какие специальности и навыки больше оплачиваются и осваивайте предметы, которые пригодятся Вам в практике. Так что пока учитесь живите с ним, а дальше жизнь покажет.
Мудрости Вам!
Здравствуйте, Настя. Что ж, после окончанию учебы, Вы можете начать зарабатывать уже как специалист больше него, и этот контракт будет на руку именно Вам. Ну а если в отношениях что-то не сложится, а съемную квартиру оплачивать не сможете, узнайте сейчас, сразу, о возможности заселения в общежитие. Практически при всех ВУЗах (большинство), есть общежития.
Настя, здравствуйте.
Очевидно что ваш молодой человек боится не жизни с вами а именно семейной жизни. Возможно это идет из его прошлого. Похоже именно семейная жизнь с ее буднями, обязанностями и бытом, тем как меняется поведение женщины влияет на то что он хочет подольше в это не ввязываться а если уж и придется то хоть как то себя подстраховать. У вас разные характеры, опыт, разное воспитание, ожидания от жизни и разные амбиции, это и проявляется и будет проявляться и дальше. Как видите, он мыслит в верном направлении и даже упоминание о свадьбе уже поменяло ваше отношение к тому что на данный момент вы живете на его деньги, так что вам есть о чем подумать.
Счастья вам!