Республика Саха (Якутия)

Какое свидетельство о праве собственности выдадут на новую квартиру при замене квартиры из ветхого жилья с ипотекой. - вопрос №1795366

Здравствуйте!Моя квартира которая под расселение, я её покупала в ипотеку. Банк давал мне деньги именно под это квартиру и оценку делал именно этой квартиры по этому адресу. Квартира в ипотеке, ну соответственно в залоге у банка. Свидетельство о государственной регистрации написана строчка — обременение… теперь мне надо будет получать новую квартиру, взамен аварийной, которая по ипотеке. Какое же мне дадут свидетельство ?А которую мне дадут меня волнует какое будет свидетельство о праве собственности (обременённое или нет)Как и кто будет перезакладывать мою квартиру банку (если всё таки свидетельство будет с обременением?)Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.29 Закона об гос.регистрации прав на недвижимость и ст.345 ГК РФ, и новая квартира будет находиться в залоге (будет обременение залогом) у банка. А вот будет ли отметка об этом в новом свидетельстве или нет, зависит от того, обратится ли банк своевременно в УФРС с требованием о внесении записи в новое свидетельство.

Не забывайте выбрать лучшим ответ из которого получили нужную информацию. Всего доброго!
10.01.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store