Иркутская область

Недавно получила гражданство РФ а водительские права Республики Казахстан. Срок действия до февраля 2017 года. В настоящее время не пользуюсь транспортным средством. Вопрос:как срочно я должна их - вопрос №1795766

поменять? За какой срок?
09.01.16
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Лица, постоянно или временно проживающие либо временно пребывающие на территории Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на основании российских национальных водительских удостоверений, а при отсутствии таковых — на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений. Однако при условии, что они соответствуют Венской Конвенции о дорожном движении. Если Ваше в/у соответствует Венской Конвенции, то можете спокойно ездить до окончания срока действия в/у, а потом либо заменить в Казахстане на новое, либо получить заново российское в/у, отучившись на общих основаниях в автошколе, если собираетесь заниматься предпринимательской и трудовой деятельностью, непосредственно связанной с управлением транспортным средством, с 1 июня 2017 года.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
09.01.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store