Прошу вашей помощи разобраться в ситуации: самонакручивание (у меня есть склонность пессиместично думать), или...что-то другое. Проблема в чем: только что мою голоову посетила мысль о том, что а - вопрос №1795943

вдруг мой парень со мной только потому что ему лень искать кого-то еще. По порядку: мы встречаемся чуть больше месяца, 2 раза в неделю приблезительно. Мне с ним хорошо потому, что первый раз в жизни парень реально заботиться о мне- не цветы и подарки, а забота: заедет подвезет меня с роботы, если погода на улице плохая, интересуеться мной, советует как лучше, предлагает свою помощь… и я все это радо принимаю и отвечаю нежностью.С родителями пока еще не знакомил, но уже говорил, что "хочу познакомиться с твоими родителями"(как я поняла, хочет в будущем времени, не в ближайщем). Откуда у меня такая мысль (из-за которой я прошу вашей помощи): парень гулял с многими девушками до меня, правда последняя у него была год назад. После нее, говорил, не хотел ни с кем начинать, а со мной вот почему-то захотел. Извените, ушла от сути. Значит, 1 — за девушками умеет ухаживать, и у меня чуть ревность… необьяснительная!2 — он просит секса со мной.Просит его, когда мы сидим в его машине. Я отказывалась, потому что говорила, что не знаю еще какие у нас отношения и что я не ищу парня для секса, я хочу серезных отношений. На это он сказал что собираеться знакомить меня и сам знакомиться с моими родителями. Когда-тто, как я уже писала. А дяде своему сказал, что я- его любовь на всю жизнь, надееться он. Не знаю, была ли это игра для меня или правда.3 — он не говорит что любит меня и о чувствах ко мне не говорит, ддаже что хочет меня ни разу не сказал (думаю, если б на секс разводил, должен был бы такое говорить). Понимаю, слова не нужны, если он проявляет любовь в делах. Но я не уверена, любовь ли в его делах ко мне, или он просто так хорошо воспитан и так относиться ко всем женского пола.Психологи, поставьте диагноз. Есть ли причины волноваться или что сделать чтоб убедиться в его намерениях (кроме как прямо спрашивать: он сам про такое не начинает, чего то я буду)?
2 ответа

Ответы

Катерина, я скажу всего одну вещь — только сексом мужчину не удержишь. До поры до времени эта ниточка, конечно, работает, но не навсегда. Основное, что вам нужно понять — что такое женственность. И лучше, если вас этому научит женщина. Взросла, мудрая, в меру счастливая в отношениях с мужчинами.

Пока то, что я вижу — это вы учитесь строить отношения. Учитесь. Но старайтесь всё-таки больше опираться на свою женственность, а не на гадания — как он к вам относится, серьёзно или нет. Важно то, как вы с ним себя чувствуете.

Здравствуйте, Катерина. Ваша история достаточно тревожна. Хотя поведение парня вовсе не такое. Ведёт он себя естественно и культурно. Серьёзные отношения, которых вы так хотите, начинаются всегда с одного и того же. Ухаживаний, совместного времяпровождения, секса. Несерьёзные отношения начинаются где-то с того же самого. И масса случаев когда несерьёзные отношения превращались в серьёзные, а серьёзные заканчивались так ни чем и кончившись.
Так, что ставить перед собой цели, далеко идущие планы рановато и это отношениям мешает. Мужчины чувствуют когда их хотят что называется «захомутать». Мужчинам нравится быть с девушкой, которой интересна их компания просто сама по себе И если этот интерес велик, неутолим то постепенно всё превращается в длительные отношения. Поиск же отношений для брака обычно неестественен и приводит часто к огорчениям. Каждый человек нам для чего-то даётся и не всегда для одного и того же.
Если вам нравится парень будьте с ним — наслаждайтесь, но не планируйте дальше. Думайте над тем, что вам нравится. что нет. Разговаривайте с ним про это. Не спешите с выбором. За месяц отношений сложно понять что можно с этим человеком.
И по возможности обращайтесь к психологу если тревога и чрезмерные переживания и накручивания вас «накрывают». Мудрости вам!