Мне 30, женаты чуть больше года. Сыну сейчас 9 месяцев. Муж идеальный отец, у него это второй брак. В первом жена изменила ему. Перед самой свадьбой, он выпытал у меня всех с кем были интимные - вопрос №1800626

отношения до свадьбы. Хотел отменить свадьбу, сказав что я проститука, но потом изменился, сказал главное что счастлив с мной. После свадьбы выпивший оскорблял, говорил что напоминают ему мои бывшие везде. Говорил что я не люблю его, что любила только бывших, что брошу его. На работе ограничила все контакты с мужчинами, не общаюсь ни с кем из группы Универа, школы. По работе спросили после декрета кто родился, я ответила, он сказал ты долго продлеваешь разговор' все стелиться собираешься под кого то. Избил. У меня чусчтво, что я ничтожество, зачем вообще живу. Только сын спасает. И то муж говорит, что он обречён быть пасынком, никому ненужным. Я не знаю, что делать. Мысли о самоубийстве но сын останавливает. Муж говорит развестись хочу, не хочу жить с подстилкой тупой, которая стелется под всех. У него аномальные все время подозрения, что я ищу чтобы столкнуться глазами с кем то, ищу флирта. Я боюсь общения с любым человеком мужского пола.Молила господа простить мои грехи сохранить семью, потому что когда не в аффекте, муж идеал ней, в всем помогает. У самостоятельно бил мать, и в моей семье тоже с детства насилия. Я понимаю, что у ребёнка будет испуг, но люблю и уходить не хочу, все пытаюсь сохранить. Может это расплата за мою распутную жизнь, подскажите что делать. Я понимаю, насилие это не метод. Он не просил прощения за прошлые побои, только любил ещё крепче, нос считал что бьет за дело, что я где-то солгала или что-то скрыла. Что мне делать, Господи. Он все пивожит в риппер других женщин лучше, особенно одну с которой. Он был бы счастлив без меня. И говорит когда яплачу что скучает и уйдёт к ней. Я хочу сохранить семью, он как будто другой человек в ярости. Что мне делать.
6 ответов

Ответы

Аня, Анечка, Анюта, Вы ищете помощи у людей и молитесь высшим силам. И муж Вам кажется сильным и строгим. Вы считаете, что прав, что наказывает за «распутную жизнь»?
В целом все уже состоялось: он внушил Вам чувство вины и лишил Вас уверенности в себе. Дальше с Вами можно делать все, что угодно. Почва готова.
И вот Вам, растерянному и обессиленному человеку я говорю: «Сила на Вашей стороне! „
Потому некоторые мужчины немилосердно линчуют собственных женщин, что чувствуют эту силу — силу женской души.
В Ваших, а не его руках, счастливая жизнь, полнота бытия.
Но это все возможно тогда, когда в список хороших людей Вы внесете и себя. И начнёте так к себе относиться.
У Вас впереди очень много хорошего и захватывающе интересного!
Не затягивайте с этим шагом!
Здравствуйте, Аня. Может это расплата за мою распутную жизнь — Нет, Аня. Это даже не расплата, а наказание мужем Вас за нелюбовь и уважение к себе. Вы сами себя не любите и не уважаете, потому и такое отношение.
В первом браке ему жена изменила: — Почему изменила? Таким действиям и шагам есть весомые причины, и видимо такие, какие сейчас у Вас.
Аня, если будете пытаться спасти эти отношения любой ценой, ситуация только усугубится. А потому, выберите эксперта, проработайте и уберите чувство вины, полюбите себя, начните уважать, и наконец — жить счастливо.
Вы несчастливы, почему Вы ещё в этих отношениях?

Не ужели Вы не понимаете, что даже если он Вас сделает психически больной, запрёт в четырёх стенах, скажет сиди дома, ходи в халате, и не с кем не общайся, тем самым ограничив Вам свободу и обрезав крылья, сделав Вас тем самым самым несчастным женщиной — он на этом УСПОКОИТЬСЯ?? Нет!

Будет хуже, больше, и ОН ВСЕГДА НАЙДЁТ ПОВОД К ВАМ ПРИДРАТЬСЯ.

Там где нет уважения — нет любви.

Вам нужно напомнить, что Вы человек. пишите, будем разбираться.
Здравствуйте, Аня.
Единственное, что Вам нужно, чтобы изменить жизнь — перестать быть жертвой. Хотите? Обращайтесь, помогу.
начать стоит с того что у вашего мужа комплексы которые он переносит и на вас и на ребенка. ни один нормальный психически здоровый человек свою женщину и мать своего ребенка никогда не ударит. вы нужны ему как средство для потакания своим страхам потому что они у него имеются

кроме того аффект и неконтролируемая агрессия является психическим расстройством что означает что мужчине нужна помощь

но главное это то почему вы все это терпите. почему настолько сомневаетесь в себе что терпите оскорбления и побои? думаю подобное идет из детства где вас так же подавляли и вы привыкнув подчиняться силе и наступать на гордо сть самолюбие и достоинство повторяете этот путь

скажите вы любите своего ребенка? если да подумайте немного о том как будет проходить его взросление рядом с таким отцом и способствует ли это его полноценному развития и формированию личности? то как к вам относится муж ненормально и этому нет оправдания ни с моральной ни с религиозной точки зрения

но то что вы терпите это свидетельствует о ваших комплексах и страхах возможно о неумении самостоятельно отвечать за свою жизнь перекладывая ее на тех кто рядом. то есть в начале у вас ее просто не было потому что она была отобрана и отчасти это было естественным пока не родился ребенок

теперь когда он есть на вас ответственность и за его счастья которое невозможно без вашего счастья которое в свою очередь невозможно пока вы  живете с таким мужчиной и подчиняетесь ему. подумайте о себе о своих интересах и о ребенке и начинайте действовать не так как желает кто то а так как того желаете вы

чтобы жить достойную интересную полноценную жизнь без страха и унижений и с тем кто уважает цент и любит  вас
Здравствуйте, Аня.

Аня, как же вы так живете? В постоянном страхе и унижениях? От побоев до побоев? Анечка, ради себя, ради ребенка — бегите от него. Без оглядки. Вы его не измените, как бы ни старались. Начните новую жизнь.

Вам, наверное, странно читать то, что мы все тут вам пишем. Вы пришли не за этим и надеялись, что мы подскажем вам чудесный способ создания мира и гармонии в вашей семье. Но в вашем случае вам нужно уходить.

И то, что происходит — это не за грехи, это потому что в вашей семье было насилие — и вы так привыкли. И его родительская семья неблагополучна. Аня, если он бил свою мать не исключена возможность, что и ваш сын, насмотревшись на это все будет бить вас.

В ваших силах быть счастливой и вырастить счастливого ребенка. Аня, подумайте, к кому вы сможете обратиться за помощью в этой ситуации, кто сможет вас приютить. Не бойтесь обращаться в полицию по поводу побоев. Учитесь защищать себя и своего ребенка.

Добра вам.