Хочу стать актером, но я полный ноль. - вопрос №1800762

В 2012 году посмотрел один сериал Закрытая школа и захотел стать актером. Это прошло вроде как, но вот недавно снова посмотрел другой сериал и снова в актеры захотелось. У меня нет таланта и вообще любых качеств нужные к работе. Учусь на программиста (2 курс из 4, в колледже, то есть среднее образование), но вообще никак не хочу им быть. Да и другие профессии мне не по душе. Именно актером театра и кино. Да и еще один нюанс, живув маленьком городе в 1500 км. от Москвы. В местных театрах только Дед Мороза и играть, никакого продвижения. Как мне быть? Учиться хочу именно в Москве.

Ответы

Уважаемый Денис!
В Интернете есть сайты, которые набирают актеров, проводят кастинги.
Сначала для массовок, но некоторые выбиваются на серьезные роли.
Заполните анкету, подпишитесь на рассылку и начинайте себя пробовать в роли актера
Смотреть кино это одно, а съемочный процесс с массой дублей это совсем другое.
Принимая участие в съемках Вы узнаете процесс изнутри и Ваше желание стать актером либо пропадет, либо наоборот усилится.
Удачи Вам!
Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы.

Так Вы не будете ни ноль ни палочкой. Будете самим собой, в ладу с самим собой, и привнести гармонию в свою душу, полюбить себя и мир который Вас окружает.

За мотивацией, обращайтесь к психологу.
Доброе утро. Денис, вам стоит:
1. Определить результат своего желания: вы хотите быть актером -статистом или талантливым актером-звездой.
2. Осознать, что статистом может быть любой, даже безталанный, человек, а вот стать звездой — это огромный труд (95% трудолюбия, 5% таланта, как сказал знаменитый психолог Теплов).
3. Сходите в ваш местный театр (или съездите в Москву, что не так и далеко) и проверьте собственные актерские способности и т.д.
4. Начать развивать в себе важные личностные качества, особенно важные для актерской профессии (например: настойчивость, трудолюбие, дисциплинированность, упорство и т.д.) и психические процессы (например: память, внимание, воображение, креативность).
5. Особое внимание уделите постановке сценической речи, пластике и этюдам.
6. Зарегиструйтесь на актерских форумах и так далее.
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

Здравствуйте, Денис!

Денис, понятие «хочу» по отношению к профессии возникает именно тогда когда «могу». Тем более эта мечта следует за Вами по пятам. Возможно, что Вам внушили, что получить эту профессию нет ни какой возможности.

Позвольте себе быть актером. Сделайте все возможное. Не бойтесь ошибиться. И у Вас все получится.

Без этого шага Вы не сможете разобраться в себе и не сможете двигаться по жизни дальше. В наше время каждая профессия или образование — это всего лишь одна из ступенек в жизни. На какой из этих ступенек Вы задержитесь дольше — это уже Ваш выбор.