Как правильно написать в договоре купли продажи - вопрос №180323

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в договоре купли продажи квартиры мать действует за себя и своего несовершеннолетнего сына как должно быть правильно написано «действующая за себя лично и за своего несовершеннолетнего сына» или действующая за себя лично и от имени своего несовершеннолетнего сына" сын родился 30.10.2002 года. Заранее благодарен.

Ответы

В соответствии с ч.1 ст.28 Гражданского Кодекса РФ, родители совершают сделки от имени малолетнего, фраза в договоре должна быть — действующая за себя лично и от имени своего несовершеннолетнего (малолетнего) сына