Недоверие, ревность. - вопрос №180420

здравствуйте! Я очень люблю своего жениха. У нас серьезные отношения. Но я не доверяю ему, причем это практически безосновательно. Он — красивый, умный парень, я — участница 4 конкурсов красоты, заканчиваю юрфак, подаю хорошие надежды на будущее. Но я с ума схожу если он идет в кино с друзьями, хотя 90 % времени он только со мной. Я никуда немогу отпустить его (Конечно, ему говорю: «Иди, милый!», но сама рыдаю от злости дома и недоверия, что он не с друзьями, а с другими девушками идет). Однажды он увидел мою переписку с давнишним другом и сам меня приревновал, хотя повода не было. (это был просто знакомый). Я же тоже ловила его на флирте в переписке с бывшими. С тех пор доверие с каждым днем все меньше. Мы живем отдельно,  он в Москве, а я — в области, но видиммсся каждый день. Я боюсь его потерять. Мы любим друг друга, но как нам научиться доверять друг-другу? Вести здоровые отношения? Мы постоянно следим друг за другом, проверяем элек.почты/соц.сети и т.п.

Ответы

на ващ конкретный запрос,  есть конкретная техника

 будет время и желание — заходите в чат

Доброго времени суток Мария!

Вы пишете «мы любим друг друга». А в чем эта Ваша любовь проявляется?

В том, что Вы законтролировали один одного? Ну так это не любовь.

Или Вы называете любовью плотскую страсть и вожделение, которое испытываете по отношению к своему МЧ?

Ну так это не любовь, а просто похоть.

То, что Вы с Вашим МЧ делаете по отношению друг к другу ничего общего не имеет с настоящей любовью.

Почитайте вот эти блоги

www.liveexpert.ru/journal/view/79040-dlya-zhazhdushih-lyubvi-karta-lyubvi?id=15451

www.liveexpert.ru/journal/view?id=15451&topic_id=21184

Захотите разобраться с этим — пишите, поговорим.

Благословений Вам и мудростИ!

Здравствуйте Мария! У ваших отношений нет перспектив…  если каждый из вас (а в особенности вы) не изменит свою систему жизненных ценностей, не разрушит сомостоятельно иллюзию любви, чтобы начать любить по настоящему. То что вы называете любовью, это низшая её форма — стремление обладать для удовлетворения своего Эго. Ваши страдания оттого что вы самопроизвольно отождествляете себя со своим Эго. Если ничего в себе не менять, то ваши отношения непременно разрушатся, потому что вы вырабатывате его ресурс со страшной быстротой. НО! Пока — на начальной стадии этого разрушительного процесса можно всё изменить и поправить. Рекомендую к прочтению книгу «Жар-птицы...» markitanov.ru/books Всё в ваших руках. Готов вам помочь. И желаю вам построить с возлюбленным гармоничные отношения!