Российская Федерация

Здравствуйте! Мне по роду работы нужна форма секретности Ф2..... могу ли я не сообщать в анкете о бывшей судимости ... судимость была погашена в 2007 - вопрос №1804724

году.

Лучший ответ по мнению автора

При оформлении допуска проверяется в том числе и ваша судимость. В связи с этим скрыть это невозможно никаким образом к сожалению для Вас. Доступ граждан к сведениям, составляющим государственную тайну, разрешается только при наличии у них допуска к государственной тайне по соответствующей форме. Если по характеру выполняемых должностных (специальных, функциональных) обязанностей предусматривается доступ к сведениям, составляющим государственную тайну, граждане могут быть назначены на эти должности только после оформления допуска к государственной тайне по соответствующей форме. Основаниями для отказа гражданину в допуске к государственной тайне могут являться:а) наличие у гражданина неснятой судимости за эти преступления;д)  сообщение заведомо ложных анкетных данных.