Половой инфантилизм - вопрос №1806559

Здравствуйте доктор! Приступлю сразу к описанию проблемы. Меня зовут Ирина, мне 23 года, рост 170, вес 60 кг. Проблема в нестабильности месячных, начались с 14 лет и никогда не шли регулярно. В с 19 лет пила различные КОК. С недавнего времени мое лечение изменили: верошпирон 50 мг с 13 д.ц, Метоформин 500 мг, овариамин 3 раза в день, Берголак пол таблетки в неделю. С таким лечением месячные приходят в срок и без приема КОК. В анамнезе микроаденома гипофиза. Кроме всего перечисленного у меня маленький размер матки (Длина тела: 44 мм. Толщина тела: 32 мм. Ширина тела: 42,4 мм Объём: 31,28 мл.). Я не знаю правильно ли у меня сформированы половые органы, но клитор у меня выступает за половые губы, те его видно, нормально ли это? Половая жизнь с 17 лет, два половых партнера, оргазма никогда не было, могу доставить сама себе удовольствие только сжатием бедер, опираясь о что-нибудь твердое. Скажите, может ли мои физиологические данные препятствовать получению оргазма и можно ли что то еще сделать? Спасибо за ответ.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина. Вы неоднократно были на приеме у гинеколога, осматривались на кресле. Если бы у Вас были нарушения строения наружных половых органов, врач обязательно на это обратил бы внимание. Определение на УЗИ маленьких размеров матки не дает основания выставить диагноз — генитальный инфантилизм (детская матка, недоразвитие матки). Для установления данного заключения измеряются и другие параметры (соотношения размеров некоторых отделов матки, угол мати). Небольшое уменьшение размеров этого органа может быть следствием неполноценной работы эндокринной системы (у Вас есть нарушения менструального цикла). Все эти моменты не могут препятствовать получению сексуального удовлетворения. Проблема, скорее всего, психологической природы.
По назначенному лечению можно сделать вывод, что у Вас есть пролактинсекретирующая аденома гипофиза. При правильно подобранном лечении назначение только препаратов, блокирующих повышенное выделение пролактина, приводит к нормализации менструального цикла, наступлению беременности. Обязательно наблюдайтесь у гинеколога-эндокринолога, окулиста, невролога, эндокринолога.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Надо по больше по экспериментировать с позами, что бы член партнера делал упор на переднюю стенку влагалища. Или, что бы рука партнёра во время акта находилась на вашем лобке и придавливала клитор. Сами во время акта положите пальцы на клитор и прогните его к просвету влагалища.