Есть ли шанс забеременеть? - вопрос №1807556

600 p
Был половой акт с девушкой во второй день после месячных, девушка сразу пошла в душ, лимоном смочила там все, потом приняли эскапел через 1-2 часа, до этого принимали постинор 2 с половиной месяца назад, есть ли шанс забеременеть?
Вопрос задан анонимно
9 ответов

Ответы

Здравствуйте! Беременность исключена в вашем случае, так как ваша девушка правильно приняла эскапел.

Также рекомендую девушке принимать современные оральные контрацептивы, если половые акты регулярные.
А лимон и другие кислоты использовать не рекомендуется, так как при их применении нарушается влагалищая флора.
Здравствуйте.

Есть ли шанс забеременеть?

Нет.

Причины как минимум явных ТРИ.
1. Половой акт в дни когда возможность зачатия минимальная, яйцеклетка в эти дни ещё не созрела и не вышла.
2. Использование местной контрацепции, которая ведёт к гибели сперматоходов, снижении их подвижности препятствует оплодотворения, и даже в дни благоприятные для зачатия при использовании месной контацепции забеременеть сложно.
3. Приём Постинора лишил последних шансов на зачатие, этот препарат имеет несколько механизмов контрацепции.

Добрый вечер. В вашей ситуации беременность невозможна. Во первых на 7 день менструального цикла практически невозможно забеременеть. Во вторых ваша девушка правильно приняла препарат экстренной контрацепции. Поэтому не переживайте беременности быть не может. А на счет лимона, это все миф, невозможно предотвратить беременность таким способом.
Беременность очень маловероятна!
Но Вам как мужчине следует уважать своего партнера, так все экстренные средства контрацепции очень вредны для организма женщины. И использовать их надо совсем в крайних случаях, а если это делать очень часто высок риск гормонального сбоя и других побочных эффектов.
Выберите подходящий метод контрацепции для вас обоих, если вы не планируете иметь детей!
Уважайте и цените друг друга!!
Всего хорошего Вам!
Скорее всего шанс забеременеть очень низкий. Потому что овуляция происходит на 14 день менструального цикла. Еще душ, эскапель снижает вероятность)

Здравствуйте.

Давайте досконально разберём данную ситуацию.

 Во первых, мы не знаем длины menses цикла, не знаем продолжительности циклического кровотечения. Поэтому о моменте ОВУЛЯЦИИ можем только гадать.

В моей практике встречался 15-ти дневный цикл с обильнейшими menses, вплоть до анемии(((

Соответственно в такой 15-ти  дневный цикл овуляция может быть и на 7 -8 день цикла, а эндометрий начинает регенерировать уже со 2-го дня цикла.

Т.е. в организме   женщины с таким коротким циклом  к 7-8 дню menses цикла  создаются условия для зачатия и имплантации беременности.

Разбираем ситуацию далее:
в женский организм попали сперматозоиды, которые  являются очень быстрыми  клетками.

Допустим, кто-то из них успел избежать столкновения с лимонной кислотой, которая обездвиживает сперматозоиды и пролетел далее в фаллопиевы трубы, стремясь к овоциту(женской половой клеточке). Т.е первый химический способ защиты от нежелательной беременности не сработал.

Тогда возникает вопрос: есть ли овоцит?

Допустим   есть и произошла их встреча  со сперматозоидом! Тогда  произойдёт слияние мужской и женской половых клеток  и образуется яйцеклетка!

Но! Что бы беременность развивалась, этой яйцеклетке нужно пройти по фаллопиевым трубам и имплантироваться на эндометрий маточки!

А тут Вы по эндометрию наносите мощнейший удар ЭСКАПЕЛОМ, отключая питание яйцеклеточке! И яйцеклеточка, не развившись,  погибает  так и не став развивающейся беременностью.
Теперь Вам должен быть понятен механизм действия этих методов предохранения от нежелательной беременности:
— кислая среда инактивирует щелочную среду (сок простаты) и обездвиживает сперматозоиды, не дав им соединиться с женской половой клеточкой,
— ЭСКАПЕЛ, при приёме в первые часы, не даст питаться и развиваться яйцеклетке, если даже она была образована из мужской и женской половых клеток, т.е. перекроет мизирной  беременности
возможность прикрепиться к материнскому организму. Т.е. зачатие, возможно, и произошло, а развития этой микроскопической  беременности не будет и она претерпевает обратное развитие.

Итог: если ЭСКАПЕЛ являлся нормальным препаратом, а  не  контрафактным, то беременность НЕ ВОЗМОЖНА!

Важно: данный препарат(ЭСКАПЕЛ) является мощным грубым препаратом и его использование у нерожавших – НЕЖЕЛАТЕЛЬНО! Он может сломать детородную функцию.

С уважением.

Нет. Особенно  тем более  лимоном смочила. Лимон же  кислота . Да  и противозачаточное  выпила . Нет  шансов
Здравствуйте! Учитывая прием средства экстренной контрацепции, Ваша девушка  скорее всего не беременна. Согласно инструкции применение эскапела после незащищенного сексуального контакта позволяет предотвратить беременность примерно в 84% случаев, по данным российских исследований — в 97% случаев, при условии, что после приема препарата в течение 3-х часов у вашей девушки не возникала рвота, нет заболеваний печени (в этом случае нарушается всасывание и метаболизм лекарственного средства и снижается контрацептивное действие).
Хотелось бы обратить Ваше внимание, что частое использование средств экстренной контрацепции  (Постинор, Эскапел) приводит к серьезным последствиям, в частности к гормональным  сбоям менструального цикла. Поэтому их применение должно быть не чаще 1 раза за 6 месяцев.
Если в ближайшее время не планируете беременность, необходимо обратиться за очной консультацией к гинекологу с целью подбора средств контрацепции.
Здравствуйте! Беременность в таком случае исключена. Но вот использовать лимонную кислоту и какую либо другую крайне не советую, так как это приводит к нарушению микрофлоры, а высокая концентрация кислоты может вызвать ожог.