Добрый вечер ! Расстались с молодым человеком. Он сказал что устал от отношений, что они себя изжили, чтобы я забыла его ... Но я знаю что он меня - вопрос №1810423

любит, просто очень тяжёлый человек. Я очень спокойная, не ругаюсь на него и не контролирую. Он сказал что ему этого очень не хватает, добивался от меня долго и ушёл по этой причине, а сказал всё то, чтобы я больше не надеялась. Он понял, что переделать не может, а таких отношений не хочет. Я не понимаю, как же так, если человек любит то разве такие мелочи могут повлиять? но не бывает идеалов, он же полюбил меня именно такую когда-то. Сказал что кроме как меня никого не любил, я первая такая у него. Хотели жениться а потом ушёл и всё. У него сейчас новая девушка, ну от отзывов друзей он не счастлив с ней. А вчера он разместил вконтакте песню о том, что любовь надо убить нам, что увы не будет продолжения и запись, что кому-нибудь мы обязательно понравимся такими какие мы есть. Меня кстати он устраивал, да он не подарок, очень сложный человек, но я его понимала всегда так же как и он меня.Но почему человек если любит принципиально не хочет вернуть всё?

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Иногда для того, чтобы вернуть человека, его нужно отпустить.
Знаете Ольга, все познается в сравнении. Думаю парень еще сам попросту не понимает, какие отношения и кого потерял. И вопрос в том, когда это произойдет. И парадокс может быть в том, что когда поймет, может быть поздно, т.к. к тому времени Вы уже можете быть счастливы с другим человеком, который будет любить и уважать Вас такой как есть.
Вам нужно время. Вам нужно побыть одной, ему нужно. Если ему будет тяжело — вернётся. Но и это ненадолго будет.

У любви есть срок. Вы это должны запомнить.

У Вас болезненные отношения. Вот почему сложно в них и ему и Вам.

То что он нашёл себе другую, та другая ему не поможет.  разлуку каждый переживает самостоятельно и индивидуально (пару месяцев, пару лет).

Но он принял решение, да ему тоже тяжело и больно. Но с каждый новым днём ему будет становиться всё легче. Вы же должны следовать этому —

Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему.
Здравствуйте, Ольга!
Ваше — " Я очень спокойная, не ругаюсь на него и не контролирую" — вызывает глубокое уважение (!) и говорит о Вас, как о зрелой личности. А молодой человек, судя по Вашим письмам ( и ранее написанным) не дорос до таких зрелых отношений, которые Вы ему предложили. Если ему только 19, (я так понимаю, речь идет об этом МЧ), то скорее всего, в силу его возраста, может даже и инфантилизма, отсутствие контроля и Ваше спокойствие были расценены им как недостаток внимания и любви к себе с Вашей стороны — в его возрасте ему более понятна игра гормонов, драйв, бесшабашность, испанская страсть с ревностью, контроль и разборки отношений с итальянским размахом...)) — очевидно поэтому он пошел по клубам, нашел девушку со схожими интересами. Но насколько он счастлив с ней или нет, он этого пока не осознает. А понимание и осознание обязательно придут, но со временем. Но тогда увы (!) для него это может быть поздно. Как говорится: «Что имеем не храним, потерявши ...», но это будет уже его проблемой, не Вашей!

Ваш вопрос: " Но почему человек если любит принципиально не хочет вернуть все? " — это вопрос к МЧ, но обратились к нам Вы, а не он, поэтому будет лучшим переформулировать этот вопрос как " Что я могу в себе или в своей жизни изменить, чтобы моему любимому захотелось вернуться ко мне и вернуть все?" Ведь ответ на этот вопрос предполагает действия, не правда ли, Ольга? Подумайте.

Всего Вам самого наилучшего!   Буду признательна за оценку ответа.