Эндометрия - вопрос №181278

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, у моей мамы постоянные кровотечения, поставили диагнос эндометрия, ей делали чистки. В последний раз врач сказала, что возможно прийдётся удалять матку. Мама сходила к другому врачу, он предложил поставить спираль Мирена. Подскажите пожалуйста, помогает она как -то в этом случае? Спасибо! С Уважением!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если полностью исключен рак эндометрия, то может помочь

Здравствуйте. Да. Спираль Мирена часто даёт очень хороший эффект при эндометритах и эндометриозах. Удаление матки — это в самом крайнем случае делается, и если есть возможность избежать этого, то надо попытаться.