Краснодарский край

нарушение пдд , кто виноват? - вопрос №1813114

В жилой зоне (населенный пункт) при условии что дорога главная и односторонняя шириной 5.60 автомобилем (Б) совершается опережение с выездом на левую обочину трактора (А) едущего по середине дороги. Трактор едет 25 км./час. опережение происходит перед перекрестком за 25-30 метров., в это время Со второстепенной дороги, выезжает авто В, в связи с тем, что трактору он помеху не создает, а авто Б из-за трактора не видит. На середине перекрестка Авто В, увидив Авто (Б), резко тормозит, при этом Авто Б не тормозив проезжает, по касательной задевая бампер Авто (В). На перекрестке имеются впадины и зад авто (Б) подбрасывает и авто улетает с еще большей скоростью с левой обочины в правый кювет и сталкивается с препятствием. Водитель авто (Б) был получил травмы не совместимые с жизнью, в виду того что был не пристегнут. У кого какое нарушение ПДД и кто виноват?

Ответы

Очень сложно судить о ситуации не видя элементарной схемы ДТП. Но считаю что виноват водитель Б, т.к. осуществлял маневр (обгон) не убедившись в его безопасности. И т.к. он выехал на обочину,- не правильно называть это опережением, это обгон, при чем обгон осуществленный с нарушением ПДД.