обман подруги - вопрос №181351

Подруга стала обманывать, сначала я не обращала на это внимание. Вчера я узнала, что 4 месяца назад она меня очень обманула. У меня был день рождения, за день до него она сказала, что работает, а сама уехала отдыхать с другими людьми. Я узнала только сейчас. В душе паршиво. как быть? Говорить или нет? Не общаться или задуматься?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Наталья! А почему вы считаете что она была обязана прийти? Вы ведь не знаете мотивацию этого поступка. А соврала скорей всего из-за того что знала что вы не поймете. Это ведь не самое страшное что могло случится, может у нее заведома были другие планы отказатся от которых она не могла или для нее это было важно. Зря вы ее осуждаете. Поговорите с ней по этому поводу но без упреков. Скажите что вы все знаете и попросите обьяснить почему она сказала не правду, отнеситесь ко всему с пониманием. Подумайте стоит ли из-за этого терять человека? Удачи вам и мудрости!