Здравствуйте. Не могу понять, что со мной. Я уже год одна, после трех лет совместной жизни с мужчиной. За этот год я встречала не мало мужчин, знакомилась, общалась, большинство хотели со мной - вопрос №1814939

серьезных отношений, мне сначала нравится мужчина, но буквально через дня два мой интерес пропадает, я уже не хочу не видеть, не слышать этого человека. И это с каждым так. Бывало такое, что неделю жила с мужчиной у меня дома, опять такая же история, через пару дней я не переносила его присутствие в своей квартире, пыталась задерживаться на работе, уходила к друзьям, потом пришлось ему все рассказать и попросить уйти. Чувствую себя ужасно. Так происходит целый год и с каждым мужчиной. Когда отвяжусь от очередного мужчины, сижу дома одна и понимаю как мне хорошо одной. Но все равно хочется отношений, хочется иметь любимого мужчину. А я не могу(
6 ответов

Ответы

Уважаемая Ирина!
Вы просто пока не встретили мужчину, который бы Вам подошел по большинству параметров.
Конечно идеальных людей не бывает, но бывают, почти идеально подходящие именно Вам.
Не расстраивайтесь. Вы сейчас в процессе творческого поиска и рано или поздно Вы встретите человека, который Вам будет интересен.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Ирина. Похоже это работа Вашей защитной реакции. Коль в предыдущем браке был негативный опыт отношений, семьи, могла быть психологическая травма, которая и спровоцировала такую защитную реакцию и возможно неосознанный страх повторения подобного. А потому, нужно прояснить, что произошло в браке, почему расстались, как Вы переживали развод, проработать это, освободиться от всего того, чего опасаетесь, и что гнетет, и уже спокойно выстроить желаемые для себя отношения. Обращайтесь.
Здравствуйте, Ирина. Так бывает, когда одной дома лучше, чем даже с самым любимым мужчиной.
Давайте попробуем разобраться с вашими желаниями. Бывает так, что за обычным желанием скрывается много разных потребностей, страхов и установок, которые не дружат между собой. Ответьте себе на вопросы: Что для вас означает «отношения»? Каких отношений вам хочется и зачем они вам?
И еще. Вам хочется «иметь любимого мужчину» или любить? А может быть, чтоб любили вас?
Обычно, разобравшись в подобных вопросах, и чувствовать начинаешь себя лучше и действия определяются.

Захотите разобраться с моей помощью — пишите.
Удачи вам!
Здравствуйте, Ирина.
Осознанно Вы хотите отношений (таковы стереотипы, социальные клише, если хотите), а вот бессознательное против, имеется страх повторения негативного опыта. А возможно и сам «негативный опыт» результат более глубокого страха, который родом из детства, из семьи. Обращайтесь, помогу.
мне сначала нравится мужчина, но буквально через дня два мой интерес пропадает, я уже не хочу не видеть, не слышать этого человека. И это с каждым так.

— Потому что —

1. Вы ещё не пережили предыдущие отношения. Восстановление от предыдущих отношений у каждого индивидуальный. У кого то это 6 месяцев, у кого то пару лет.

2. Что бы с кем-то что-то строить, нужно влюбиться, нужно питать чувства. У Вас же этого ничего нет.

Ещё не время. Будут вопросы — пишите.
Ирина, вы просто пока еще не готовы. Все хорошо, нет проблемы. Нужно еще немного времени. Вы пишите «сижу дома одна и понимаю как мне хорошо одной» — это ключевой момент в вашем письме. Пока вашему существу, вашей душе нужно немного одиночества и это нормально. Не бойтесь этого и не думайте, что если вы позволите себе это удовольствие, то навсегда останетесь одна, отнюдь. Дайте себе столько сколько нужно времени, вы насладитесь сама собой и придет ЕСТЕСТВЕННОЕ желание быть с мужчиной, настоящее, заряженное энергией, живое.  А не такое, как есть сейчас, от ума, от идеи — как хорошо иметь мужчину… но это хорошо только, когда мы внутренне к этому созрели. А у вас естественный процесс, после разрыва с бывшим мч вы были опустошены а теперь нужно время чтоб вновь заполнится собой, чтоб было чем обмениваться с этими самыми мужчинами. Иначе не выйдет. Так что расслабьтесь)) Все идет хорошо… дайте себе время и  созреть в одиночестве и бутон раскроется вновь.
Удачи, Ирина!)