Здравствуйте, может ли врач отказать в наркозе при аборте? - вопрос №1815594

2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Ирина. Это невозможно, такая манипуляция осуществляется только под наркозом. Исключение может быть, только если у вас есть сопутствующие заболевания, при которых в/в анестезия опасна для вашей жизни. Медикаментозный аборт ( таблетками) тоже осуществляется без наркоза.
Здравствуйте, Ирина! Хирургический аборт или выскабливание полости матки производится только под анестезией(наркозом).
Для этой операции есть специальные приказы(протоколы), по которым работают все медицинские учреждения, выполняющие данную процедуру. Отказать в наркозе не имеют право исходя из данных приказов ( протоколов).

Даже фармакологический аборт может выполняться с «таблетированным» обезболиванием, если женщина плохо переносит боль.