Срочно...помогиите...проблема с подругой... - вопрос №181753

Задравствуйте… у меня такая ситуация… у меня есть лучшая подруга Даша. Она — подруга, человек безумно приятный, общительный, и самое главное всем интересующийся, у нас с ней куча общих интересов, а взаимопонимание почти без слов. Но к сожалению, ее многочисленные знакомые тянут ее во все стороны — все хотят с ней общаться и с ними у нее тоже много интересов…Раньше мы очень часто ссорились(тогда не были еще лучшими подругами)она говорила что я не ценю ее, что редко пишу… ну так оно и было, но я ее безумно любила… Когда у нас начались серьезные ссоры, мы долго долго не общались, очень долго плакали(эта боль до сих пор у меня)и она стала хорошо общаться с моей одноклассницей Аленой… Я очень ревновала Дашу, даже не общаясь с ней. Сейчас мы с дашей лучшие подруги, мы общаемся, гуляем, смсимся, а с аленой она стала меньше общаться, так как алена сказала, что не хочет быть третьей лишней… и вот вчера, Даша сказала мне что сильно скучает по Алене… и написала ей, она стали хорошо общаться… а во мне теперь дикая ревность… я не могу контролировать себя, я плачу… вижу что алена пишет ей и у меня начинается истерика… я плачу, кричу… я знаю что ревность до хорошего не доведет, но я не знаю как мне быть… как бороться с этим...

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дружба и любовь-это отношения, которые способны сделать нас лучше.Чувства, которые рождаются в этих отношениях, раскрывают характер, делают нас немного уязвимыми.Екатерина, не бойтесь ваших реакций.Они могут помочь понять чего вы боитесь, а проработав их сможете гармонично чувствовать себя в ваших отношениях. Мир Даши не ограничивается только вами.Вы сами пишите, что она общительный человек, но ведь из всего окружения именно вас она называет лучшей подругой.Цените это, доверяйте если искренне её любите.А ультиматум с вашей стороны-быть только с вами-может лишь поставить крест в отношениях.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 давайте чуть глубже  - вы сожалеете о том, что сделали вчера, или  не ожидали  от себя такой реакции ?

 что и на какое место вы хотите  в себе поставить — это что то новое  без своего места  или   старое и знакомое  ощущение.ю сошедшее  со своего привычного места ?

 заходите а чат и попробуйте ответить себе и мне на эти вопросы

Здравствуйте, Екатерина.

В отношениях вашей дружбы много конкуренции.Ваша реакция скорее способ обратить на себя внимание.Наверняка вы склонны драматизировать события.

Вывод: начинайте меняться, развитие поможет вам находить выход и быть в приоритете интересных для  вас отношениях.

С уважением.

Ревность взникает тогда, когда Вы пытаетесь «присвоить» другого человека. Хороший способ — переключиться на что-нибудь другое и стараться плохо не думать о подругах. Думайте о том, что приятного Вы можете сделать для каждой из них. Настоящая дружба — в способности отдавать, а не ждать от другого внимания к себе.