Здравствуйте! Меня зовут Алена ,мне 28 лет .Есть гражданский муж и двое детей пять лет дочка и восемь месяцев сынок.Проблема в том что я последнее - вопрос №1817886

время стала очень роздражительная, нервная, завистная, меня стали бесить люди.Я понимаю что так нельзя, но иногда нечего не могу поделать. Немного о себе- по гороскопу весы по году дракон, характер мягкий, я очень ранимая, мнительная, люблю накручивать себе болячки всякие.Еще из детства я считала что меня меньше любят чем младшую сестру, да я с характером, шустрее, немного шкоднее чем сестра. В школе меня постоянно обзывали, я была очень худой и меня прозвали мышь. Среди мальчиков популярностью не пользовалась. Мне неловко общаться с крутыми, модными, богатыми, успешными, я всегда выбирала простых друзей с ними проще общятса. После окончания пед училища я переехала в большой город, я немного поправилась, похорошела, работала, почуствувала внимание мужчин, ухажоров. Я начала перебирать парнями, были и бедные и богатые, но я почему то выбирала таких кого я люблю, а не меня. В городе жила у двоюродной тетки, а потом перешла в общежитие где и начались мои проблемы, сначала с работой, не было денег, и с личной жизнью.Меня бросил парень которого я очень любила, а он мной пользовался… Пошли долги за комнату, чуть ли не выгнали меня, друзья -не удачники с выпивкой, роботы не было и помощи не от кого.Общим страшно представить что со мной было бы если бы я не встретила бы его… моего будущего гражданского мужа.На 10 лет старше, веселый, душа компании, не жадный.Вот только бедный, за душой нечего, ни жилья, ни машины, ни образования, робота на стройке, ни стабильной зарплаты, из вредных привычек сигареты и изредка покуривание травки, но зато ко мне хорошо относился.Но я тогда на все это не обращала внимания.Он почти сразу забрал меня к себе в комнату жить.Скажем так, кинул мне спасательный круг.Я нашла роботу а через 3 месяца забеременела, муж был очень рад, не о каком аборте речь не шла, либо-либо.Родилась у нас дочка, мы начали снимать квартиры, без денижье, из за этих переездов не могли устроить дочь в садик. Еще хочу вспомнить об ошибочном моем диагнозе когда у меня очень долгое время была суб.температура, после флюшки казали подозрение на(туберкулез)Ох и нанервничалась я тогда, везде ездила все анализы перездавала.Слава Богу анализ не подтвердился, а нервы я себе розшатала, ставя себе всевозможные диагнозы, вплоть до нервоза и панических атак.Муж тогда меня очень поддерживал. Помощи не от кого нет, так как мои родители далеко, очень редко приезжають или пересылают передачи, а мужа родственнички это вообще полный ноль, ей не интересна жизнь сына ну а внуков тем более.Я все время сижу дома.Только со снятием последней квартиры дочка в 5 лет пошла в садик.И к счастью я забеременела, о аборте речь не шла, так как уже два делала после рождения дочки, да и хотелось чтобы у ребенка был братик или сестричка. В общем родился у нас мальчик.И здесь то у меня открылись конкретно глаза на все, и на мужа, и на жилье. Еще и муж после рождения сына очень предстрастился к травке, курит ее каждый день по несколько раз уже на протяжении полу года.На мои возмущения не реагирует, говорит что нет зависимости от ее. А в скоре и я привыкла к его состоянию, он веселый, спокойный, и все такое… В общим меня как подменили.Я постоянно сижу дома с ребенком, а меня нет друзей, я постоянно начала срыватся на мужа, что он виновник моих не удачь, постоянно вспоминаю его безпардонную мамашу.Мне надоела эта некчемная съемная квартира. Это безденежье, не вижу не от кого помощи, кроме своей мамы, которая живет на розтоянии и иногда пересылки шлет. Из за передач ухудшились и не так хорошие отношения с моим отцом который все мое детство пропил а сейчас настоящий псих, сильно умничает.Он считает что я за сумку должна ему по гроб жизни.Постоянно настраивает против нас маму, меня против мужа, в вчера по телефону вообще меня на… уй послал. В общем начались у меня нервы и вновь пан.атаки, сижу на успокаительных. Самооценка вообще упала ниже плинтуса.Я стала обозленная, чуть что я сразу в слезы.У меня начала появлятся зависть к тем кто живет лудше меня, да я понимаю что так нельзя но иногда так грызет в нутри что тяжело справится.В последнее время все чаще возникают скандалы, я грожусь что уйду, а идти то некуда, с папой тоже жить не смогу, и что делать не знаю.С мужем дальнейшего не вижу, он вообще не серьезный, а без него боюсь с двумя детьми, такое чувство не самостоятельства, да и детей очень жалко, они очень любят папу.После вчерашней ссоры сказала что уйду, а он показал пальцем на дверь и сказал пошла вон из детьми, но потом правда извинился.Помогите пожалуйста розставить все по полкам в моей голове.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алена!

Вам тяжело, Вы устали, Ваши нервы на пределе-отчаяние и обида берут вверх.

Отчасти это того, что у Вас нет возможности саморелизоваться. По письму сделала вывод, что Вы не работаете. А для ощущения собственного благополучия женщине важно реализовать себя. Поищите, чем Вы можете заниматься? О чем давно мечтали? Многие мамочки сейчас находят способ реализоваться будучи в декрете.

Ваш супруг Вам очень помог, когда это было необходимо, но он же и напоминание о Ваших неудачах. Отсюда и появляется раздражительность и обида. Вы правильно бьете тревогу, что он курит травку, но пока Ваш супруг сам не решит бросить-Вы ему не поможете.

Позаботьтесь о себе, найдите себе увлечение или работу. Пока Вы от него зависимы ничего не изменится.
проблема заключается в том что вы изначально постоянно ждали помощи от кого либо то есть привыкли зависеть от людей и так прожили достаточно долго но потом пришло понимание что зависимость есть существование по чужим меркам и не так как того желается вам и от того вы и стали раздражительной

в силу обстоятельств в жизни вам постоянно приходилось наступать на свои желания и на свои убеждения и вы привыкли к этому но проблема в том что энергия не находящая выхода никуда не ушла и сублимировалась в ваше раздражение

пока что у вас есть база есть площадка для того чтобы постепенно обретать независимость и самостоятельность от мужа. ваши дети ходят и в садик а потом пойдут в школу и у вы иметь достаточно времени чтобы заниматься собой и тем что вам нравится а после вам станет проще и естественнее позиционировать себя как женщину знающую чего хочет и независимую

строя поведение подобным образом вы почувствуете желание ярче проявлять свой образ свою женственность  что и станет началом качественно нового этапа в вашей жизни

главное определить чего вы хотите и что вам интересно а потом формировать цели разбивать их на задачи и начинать конкретную деятельность по достижению их