Как найти свой профессиональный путь? - вопрос №1820366

Здравствуйте.Мне 30 лет, а я ещё ни дня не работала там, где бы мне хотелось.Всю жизнь мне ПРИХОДИТСЯ где-то работать.У меня два образования-психология и английский язык.После университета мне пришлось работать в коррекционной школе, т.к. я училась по контракту, потом 3 года я не работала-сидела в декрете, затем устроилась в школу-учителем английского языка, параллельно училась в университете, изучала англ.язык., я не хотела идти в школу, но мне пришлось, т.к. работы в моём маленьком городе больше не было.Сейчас я с ребёнком переехала в мегаполис, но мне пришлось идти воспитателем (хотя я очень не хотела), чтобы моего ребёнка взяли в сад без очереди.Теперь я уволилась из сада, т.к. нет необходимости больше там работать, путёвку в сад мы получили, и теперь не знаю куда мне идти.Всю жизнь работала не там, где нужно, у меня не было даже возможности задуматься, что же я на самом деле хочу.На самом деле, я очень трудолюбивая и целеустремлённая и если у меня есть какое-то важное дело, я ночь могу не спать.Для меня очень важно сделать блестящую карьеру, теперь казалось бы, настал тот момент, когда я могу выбирать, могу пойти в ту сферу, которая поможет мне реализовать себя.Но теперь я не знаю, что я хочу...30 лет, а я никто… помогите пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Татьяна!
Не стоит говорить о себе, что Вы — никто. Вы в первую очередь человек, мать и еще у Вас хорошее образование.
Со знанием английского, навыками в психологии можно вполне подыскать себе достойную работу.
Но важно понять, в какой сфере Вы сами хотите реализовываться? Какая работа Вам нравится больше и что у Вас лучше получается?
В зависимости от этого и ищите работу, рассылайте резюме и все у Вас получится.
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. Вы можете пройти профориентационные тесты, результаты которых Вам и помогут сделать выбор, либо, подумайте, чем именно Вам нравится заниматься, что интересно? Если начать реализовывать себя и свои возможности в неком хобби, можно также получить высокие результаты и реализацию себя. Вспомните о чем мечтали в детстве, о чем сейчас. Все свои интересы и увлечения, и соответственно, что из этого хотели бы и могли  реализовать.
так говорить о себе вы не можете поскольку вы уже мама заботливая устроили ребенка в сад
потом вы психолог получили образование
повышаете свой уровень получили следующие знания английского языка
работаете хотя не там где вам хочется
т. е. вы человек обязательный семейный вам важна семья вы многое делаете и готовы на уступки и жертвы
теперь когда более менее решили опросы семьи можете подумать о своих нуждах.
А нужда у вас в обретении своего места под солнцем в профессиональной сфере.
Имея два образования вам нужно определиться с местом реализации себя.
Сомневаетесь ли вы в правильности выбранной сферы деятельности.
Может и психологом стали тоже ради семьи.

Татьяна, здравствуйте,

похоже, Вы настолько долго себе отказывали, что забыли, как вообще чего-то хотеть. Вашу волю к труду и способности я понимаю как Ваша практически 100%-ная коллега. Но если бы мы сами могли себя всегда услышать..!

Мои варианты:

— обратиться на личную консультацию к психологу. Там определитесь, над чем работать в 1-ю очередь — над возвращением ли способности определять свои истинные желания либо над поисками себя в какой-либо сфере.

Будьте готовы к тому, что сколько времени Вы «отвыкали» выбирать, столько же времени Вам может потребоваться, чтобы вернуть себе эту способность. Может, а может и быстрее)

— исследовать рынок труда, спроса и предложения, рынок в целом. Оценить, где бы Вам хотелось себя попробовать. Сферу приложения Вашим знаниям и навыкам я могу перечислять часами от организации своего бизнеса, курсов, участия в переводческих проектах и не ограничиваясь частным консультированием.

Не удивляйтесь, если в процессе выбора Вас ничто не увлечет настолько, чтобы из-за этого не спать хотя бы ночь, как Вы умеете. Но и не утомляйте себя анализом вариантов — выбирая одно, мы неизбежно вынуждены отказаться от возможностей другого. А всё это время ещё и продолжать зарабатывать на покушать надо?

— менять сферы периодически — это тоже нормально.

Хорошие специалисты более востребованы, даже в кризис.

Вы — не «никто», Вы просто забыли, «кто» Вы (who is Tatiana and what is Tatiana?) — вспоминайте!))