Доброй Ночи, не знаю правильно ли обращаюсо, но у меня, как мне кажется проблема. Мне 28 лет, я замужем и двое детей. В мою голову постоянно приходят мысли, а что если я покончу с собой и у - вопрос №1820992

меняпостоянный страх того что с детьми или мужем что то случится. У нас есть проблемы в нашем не большом бизнесе.муж часто отвлекаться от проблем на компьютерные игры, и меня это злит.и от этого у меня проявляются мысли а что если я попробую вскрыть вены или таблеток наглотаться, может тогда он услышит меня, что мне нужна его помощь.
4 ответа

Ответы

Уважаемая Екатерина. В этом случае он действительно заметит, только поздно будет. Да и не решение это вопроса, а только бегство от него. Понимаю Ваши чувства и эмоции, и полагаю именно они, эмоции и препятствуют тому, чтобы муж Вас действительно услышал. Постарайтесь поговорить с ним спокойно, без эмоций, обвинений, ссор. Скажите ему о своих чувствах, ощущениях, о том, на сколько Вам сейчас нужно и важно его понимание и поддержка. И при спокойном разговоре, надеюсь он все же Вас действительно услышит. Мудрости Вам, счастья, и благополучного решения всех вопросов.
Кать, понимаете, конечно дело до таблеток и скальпелей не дойдёт, инстинкт самосохранения сильнее. Хотя если будете себя постоянно гнобить этим, то можете наделать глупостей, ну например подумать о разводе. Дело Катя не в этом, да и не в том. что муж раздражает вас играми в компьютере. Дело в вас конечно, поэтому интуитивно почувствовав это вы обращаетесь на наш портал. Долго рассказывать, что с вами происходит, но могу сказать одно, что эти ваши фантазии насколько вас выматывают и отбирают энергию, что на везение и счастье уже ничего не остаётся. Я не имею ввиду энергетику экстрасенсов, обыкновенные человеческие силы и здоровье. Прочтите вот эту мою статью, она вам подскажет откуда ноги ростут. Обращайтесь. С ув. Александр Пиденко.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Екатерина, здравствуйте.
Вы понимаете ваши проблемы и сделали шаг на пути их решения, написали на сайт. Страхи можно преодолеть с помощью психолога.
Вы пишете, что у вас в бизнесе есть проблемы. Возможно, ваш муж также погружен в думы и переживания из-за этого. И вам в таком случае трудно услышать друг друга. Может, вам стоит услышать мужа, и тогда больше вероятность, что и он вас услышит?
У Вас серьёзные навязчивые проблемы. Это длительная работа с психологом. То как муж снимает стресс (играми) Вас на самом деле не должно заботить, заботить должно что Вы делаете для того что бы быть целостной независимой и счастливой.

Выберите себе психолога, и напишите ему. Будут вопросы — пишите.