Здравствуйте,мой ребенок был застрахован на жизнь в росгосстрахе,в этот срок он получил травму перелом ключицы,сразу не обратились за выплатой,могу ли я обратится сейчас спустя пол года? - вопрос №1823617

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,
Вы вправе  обратиться в страховую компанию за выплатой, несмотря на то, то уже прошло полгода с момента травмы. Отказать Вам в выплате Росгосстрах не вправе. В случае отказа в выплате (что мало вероятно), пишите претензию и подавайте иск в суд.
В соответствии со статьей 208 Гражданского кодекса Российской Федерации, исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска.

С уважением, Татьяна Анатольевна