раздел при разводе - вопрос №182384

2х-комн.квартира приватизирована на троих(мама, папа, взрослый сын).если родители разведутся, какие будут последствия? отец пьёт, поэтому и развод.как выгодно поделить квартиру и вообще быть в этой ситуации?

Ответы

Зоя! Если родители разведутся то у сына и мамы в совокупности будет 2/3 доли, которые они могут либо продать либо обменять.

Хотелось бы добавить, но приемущественное право покупки будет у папы.