Привет.мы семейная пара.хотим съехать отдельно...сейчас живем с родителями.но боимся им сказать...то что не отпустят.в связи с тем что маленький ребенок и за младшим некому смотреть. - вопрос №1824318

Ndy
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. А Вы сами решили, как и кто будет смотреть за малышом? Если Вы предусмотрели все, то на любые отговорки, можете апеллировать к аргументам (решение вопроса).
Если решения за вас — семейную пару — принимают родители, то явно вы не производите впечатление ответственных и самостоятельных людей.
Докажите это родителям и, возможно, их опека уменьшится.
Если под ней нет другой основы…
Пока Вы не начнёте нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения, страх будет присутствовать всегда.

Вас всегда будут привязывать к чему то, сейчас это маленький ребёнок, который десятками лет будет расти, потом кому то плохо может стать и нужно посидеть пару лет, потом кризис, потом ещё что то и так далее, и Ваша жизнь прошла бездарно. Вы такой участи хотите?

Если нет, съезжайте и не говорите. Что делать с ребёнком будете советоваться, скидываться на няню и т.д. Выход есть всегда.

Здравствуйте.

Получается, вы достаточно взрослые, чтобы создать семью. Вы достаточно взрослые, чтобы родить ребенка. Но вы недостаточно взрослые, чтобы озвучить решение жить отдельно от родителей?? Вы не находите в этом противоречия?