Здравствуйте! Прошу совета! Я предала подругу! Как поступить дальше?? Мы были с ней в клубе, я видела, как она кое-что нехорошее принимает...Она предложила и мне. Поскольку, я уже выпила, давно не - вопрос №1824481

была в клубе, на радостях и за компанию поддержала в этом ее. Так получается, что я встречаюсь с ее отцом, несмотря на то, что она меня, даже, старше. Она тусовщица, для меня же это в далеком прошлом. Она попросила не рассказывать об этом отцу. Но, на след.день, мне было безумно плохо, как никогда — я думала, что умираю и ее отец это видел и вызвал скорую. Он понял, что что-то тут не так, а мне так плохо было, что я просто проболталась!!! Испугалась за свое здоровье, жизнь… Понимала, что умалчивать тут нельзя!!! Он на нее ругался по телефону, умоляла его не ругать ее и не говорить, что я проболталась… В итоге, я теперь понимаю, что она больше не считает меня своей подругой и я очень боюсь, что она может теперь говорить отцу против меня, он ее всегда слушает, то и понятно, она же его дочка… Как поступить? Я не хочу признаваться в том, что я рассказала… Ведь он пообещал, что не расскажет, но она мола догадаться… Я не знаю как быть теперь — просить прощения тут не поможет… Идти самой на контакт? Но, я чувствую ее холод… Да и подругами мы, особо, не были, раз так мало друг у друге знали… Как быть? Он ее всегда слушает и, боюсь, что ему скажет, мол, хватит уже с ней… Как сейчас себя вести с ней и с ним?
3 ответа

Ответы

Елена, на тот момент когда вы говорили правду, то значит считали нужным это рассказать. Это не предательство, а правда. Возможно вы даже помогли человеку дальше не пойти по плохой дорожке. А если действительно это те люди, которые должны присутствовать в вашей жизни, значит они должны может и со временем понять ваш поступок.
Надо время Вашим отношения. Нужно понимать что будет дальше. Что касается Вашего страха что она будет отца настраивать против Вас, то это беспочвенные опасения. Если бы её слушал то давно бы уже не был бы с Вами.
Здравствуйте, Елена. Это было не предательство, а риск и угроза Вашей жизни и здоровью. И тут сработал инстинкт ваш самосохранения. И если бы Вы не рассказали, еще неизвестно, что с Вами сейчас могло бы быть. А если эта подруга предлагает Вам то, после чего могут быть соответствующие негативные последствия, и при этом, уже после известных обстоятельств *(Вам было плохо) она обижается, то это только отображает ее безразличие к Вашей жизни и здоровью, а во главе только ее интересы. Так нужна ли Вам такая «подруга»?