Здравствуйте! Я не знаю зачем решилась вам написать и поведать вам маленький мой рассказ обо мне,но мне просто необходимо с кем-нибудь поговорить. Я не знаю с чего начать,но начну с того,как - вопрос №1826709

"складывалась моя жизнь за определённый период времени. Мне 21 год, я живу с родителями и периодами очень хочу жить отдельно. Дело в том, что они меня не понимают вообще. После окончания 11 классов, стоял выбор куда поступать, на тот момент я хотела идти поступать на дизайнера.Но вышло в моей жизни, не все как я хотела.По результатам ЕГЭ я не набрала баллы по алгебре и естественно выбор для поступления был невелик. Меня отправили учиться на биохимика.Хотя и до этого на счёт дизайна они были против. Прошло уже три года моих страданий и я каждый раз хочу забрать документы из колледжа и уйти учиться в другое учебное заведение. К сожалению, меня если и примут куда, но только на базе девяти классов, а сдавать ЕГЭ сейчас и тогда я не хочу и не хотела, ещё раз такого страдания и депрессии, что мне даже не описать. Я до сих пор чувствую вину перед собой и родителями, что баллами не дотянула.Самое главное в этой истории, так это, что я каждый раз беру на себя грех и виню тех людей, которые мне не поставили(Внимание!) всего два балла по ЕГЭ!!! Родителей я тоже не могу простить за такое отношение ко мне, ни капли понимания и они всегда все знают, как лучше. Я не смогу простить этого, поймите меня правильно. Сейчас уже много времени прошло, но мне так тяжело возвращаться каждый раз в колледж и в наш коллектив, меня там вообще никак не восприняли и мне не кажется, это правда. Со мной никто не общается, со мной никто не хочет работать в паре, только один человек, которому просто деваться некуда, Т.к нас ровно 20 человек. Я хотела с первого курса забрать документы, но родители заставляли меня здавать ЕГЭ, но можно было и без него, тогда был бы утерян только год, теперь уже поздно. Я третий год страдаю депрессиями, плохим настроением, к которому прибавляется ещё и плохое отношение ко мне в коллективе и то, что мне даже поговорить не с кем. У меня в детстве столько друзей было, я изменилась с тех пор, как меня все "бросили", предали. Есть только один надёжный друг, моя подруга, ещё со школы знакомы.Сколько раз я думала, почему так со мной, ведь я доброжелательная ко всем, общаюсь нормально со всеми. Я изменилась в том плане, что я была веселее, много шутила над другими(естественно над подругами) и.Т.д. Я понимаю, это жизнь. Вот эта реальная жизнь, с которой я столкнулась, мне очень тяжело. Мне осталось учиться ровно год, я очень терпеливым человек и себя успокаивающее тем, что осталось ещё чуть чуть, но когда мне хочется поговорить, то просто не с кем. Прошу вас, дайте мне какой-нибудь совет, как мне быть сильнее? Как бороться за то, чтобы ко мне относились хорошо?.. Меня даже это меньше волнует, чем то, как мне потом после окончания колледжа, идти по своему пути и не сдавать Егэ, если этого пока я сама не хочу.Как мне доказать родителям, что Я тоже человек и могу сама сделать выбор?
2 ответа

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Вы уже 3 года отучились, может надо набраться терпения и закончить колледж, после чего принять решение на счет дальнейшей учебы, которая Вам по душе. Наверняка многие оценки с колледжа, будут учитываться на другой специальности. Вам необходимо не бороться, так как проиграете, что часто и случается, а начать жить своим умом, Вы можете всех выслушать, а принять те решения в будущем, которые Вам необходимы. Вас могут начать убеждать, но Вы не ввязывайтесь в длительные разговоры, а спокойно отвечайте кратко и по сути, чего хотите. Вам надо изменить отношение к жизни и проще относиться, ко многим вещам. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Уважаемая Анастасия!
Вам нужно постараться отпустить все обиды, которые оттягивают на себя много нервно-психической энергии.
И не надо никому ничего доказывать.
Вы взрослый, самостоятельный и сильный человек. Живите своим умом! У Вас все хорошо получается и будет получаться в дальнейшем.
Удачи Вам!