ДТП - вопрос №182673

Здравствуйте,

 Совершено ДТП, виновник скрылся. У потерпевшей стороны имеется только ОСАГО. Кто должен компенсировать ремонт автомобиля, пока работники полиции ищут виновника ДТП.(Кроме того, номера виновника потерпевшая сторона запомнила частично, а следовательно найти его будет достаточно проблематично)

Ответы

Татьяна, пока виновника ДТП не найдут никто никому ничего возмещать и компенсировать не будет, да и не должен, поскольку страховое возмещение выплачивает СК виновника ДТП. Что касается поиска автомобиля виновника, то это не так и проблематично.