Виртуальная измена - вопрос №1829042

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему молодому человеку 23. Прошлым летом, сразу после моего переезда к нему, я выяснила, что он имеет переписку интимного характера со знакомой из его города. Сказать, что я была в шоке — это ничего не сказать. После этого я сразу уехала от него к себе в родной город, но он постоянно пытался меня вернуть и вернул. Говорил, что больше не позволит себе такого поведения и вроде не позволяет (этого я знать не могу наверняка). С той ситуации уже прошло 7 месяцев, я конечно успокоилась, но не могу его простить и постоянно как на качелях, то ненавижу его, хочу уйти, то люблю и жить без него не могу. Этим летом я хочу уехать от него в свой родной город, откуда к нему и перебралась, но будет ли это правильным решением — не знаю. Но и с ним мне быть тяжело. Если я его не смогла простить спустя такое время, то шансов уже нет? Также я боюсь остаться одна, этим летом мне будет 26.Он полностью меня устраивает, но эта ошибка не дает мне покоя.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Юля.
Вам необходимо разобраться со своими страхами, поработать с самооценкой, научиться бесконфликтному общению. Ведь проблема не в его поведении, а Вашем отношении к этому. Вы боитесь остаться одна. Откуда этот страх? Ваша мама растила Вас одна?
Здравствуйте, Юлия. Шанс конечно же есть. Но все же, если вы не смогли справиться с проблемой, возможно, вам стоит обратиться за помощью психолога. До лета еще есть время и вполне возможно вы успеете справиться со своей обидой. Говорили ли вы с ним о своих чувствах? Пытались ли использовать какие либо методы прощения, например «не отправленное письмо»? Юлия, вы правильно заметили, это была ошибка, и он, как обычный человек, имеет право ошибаться. Эта обида негативно влияет в первую очередь на вас, и от нее нужно избавляться, так как даже расставание не сможет убрать эту обиду из вашей души.
Удачи Вам!
Уважаемая Юлия!
Виртуальная «измена» это конечно не повод для ухудшения или прекращения отношений и тем более обид.
Никакой измены естественно тут нет. Если хотите сохранить отношения, то отпустите обиду на этот случай.
Если у самой не получается Вам может помочь сеанс психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы с ощущениями по отпусканию негатива.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Будет желание — обращайтесь!
Постараюсь помочь!
Вашу ситуацию нужно разбирать.

Проблема в привязанности и зацикленности друг друга.

Вы должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают свободу друг друга и не посягают на личностное пространство).

При этом каждый – личность, индивидуальность.  У каждого есть возможность парить в небе, достигая нужных целей в жизни, и реализовывая свой потенциал.

Просто любите и будьте в этих отношениях, даже если любовь Вас ранит. Ведь всё проходит, и имеет срок, даже у любви. Поэтому берегите её, будьте благодарны за всё что происходит в Вашей жизни, за каждый миг.

Делитесь, дарите, наделяйте свою половинку таким качествами как – чувственность, пониманием, состраданием, и принятием. И тогда Вы будете иметь всё что пожелаете.

Не требуйте, не просите что-то взамен, и не привязывайтесь к кому либо и к чему либо. Тогда и не будет боли и разочарований.