Доброй ночи! Подскажите пожалуйста может ли у мужчины одновременный приём трёх препаратов "Тенокс", "Адалат", "Трайкор" вызывать во время приёма у мужчины отсутствие - вопрос №1829759

потенции (38 летнему мужчине прописали принимать их год от заболевания сердца и сказали как перестанет их пить потенция восстановится). Вопрос: Могут ли эти препараты принимающие одновременно действовать таким образом и если да то действительно ли сразу после приёма все приходит в норму?
04.02.16
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юля, здравствуйте.
В описании этих препаратов сказано, что среди нежелательных лекарственных реакций «Тенокс» (со стороны мочеполовой системы) очень редко вызывает импотенцию; «Адалат» (со стороны репродуктивной системы) нечасто эректильную дисфункцию; «Трайкор» (со стороны нервной системы) редко сексуальную дисфункцию.
«Переведя на русский» это означает, что действие этих лекарств имеет негативные воздействия на потенцию посредством нескольких путей, но риск их возникновения крайне мал.
С другой стороны, имеется их совместное (возможно, усиливающее друг друга) действие на одну и ту же функцию. И, вряд ли, кто-то исследовал такое взаимодействие. В том числе, восстановление функции после их отмены.
Однако, учитывая показания по которым они назначаются, возможно, эти эффекты и лучше считать побочным действием. Поскольку, при заболеваниях сердца, сопровождающихся нарушением жирового обмена, стенокардией и склонности к повышенному давлению, интимная близость может оказаться не очень полезной…
04.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
07.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store