Доброй ночи! Подскажите пожалуйста может ли у мужчины одновременный приём трёх препаратов "Тенокс", "Адалат", "Трайкор" вызывать во время приёма у мужчины отсутствие - вопрос №1829759

потенции (38 летнему мужчине прописали принимать их год от заболевания сердца и сказали как перестанет их пить потенция восстановится). Вопрос: Могут ли эти препараты принимающие одновременно действовать таким образом и если да то действительно ли сразу после приёма все приходит в норму?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Юля, здравствуйте.
В описании этих препаратов сказано, что среди нежелательных лекарственных реакций «Тенокс» (со стороны мочеполовой системы) очень редко вызывает импотенцию; «Адалат» (со стороны репродуктивной системы) нечасто эректильную дисфункцию; «Трайкор» (со стороны нервной системы) редко сексуальную дисфункцию.
«Переведя на русский» это означает, что действие этих лекарств имеет негативные воздействия на потенцию посредством нескольких путей, но риск их возникновения крайне мал.
С другой стороны, имеется их совместное (возможно, усиливающее друг друга) действие на одну и ту же функцию. И, вряд ли, кто-то исследовал такое взаимодействие. В том числе, восстановление функции после их отмены.
Однако, учитывая показания по которым они назначаются, возможно, эти эффекты и лучше считать побочным действием. Поскольку, при заболеваниях сердца, сопровождающихся нарушением жирового обмена, стенокардией и склонности к повышенному давлению, интимная близость может оказаться не очень полезной…