Прописка в квартире бывшей свекрови - вопрос №183033

Доброго дня уважаемые эксперты. Прошу помочь с консультацией. Мы с бывшим мужем жили в квартире его мамы, которая являлась собственником жилья, прописаны были оба с мужем. После развода в 2007году мы в устной форме договорились, что я выпишусь после того, как муж отдаст денежный долг. На данный момент долг так муж и не вернул, а выписать грозятся через суд ичто я буду оплачивать за все 4 года услуги ЖЭУ, так как они платили за меня. Действительно ли на меня суд может возложить оплату за этот период? Какие при этом права есть у меня? Спасибо. Очень жду ответа.

Ответы

Надежда! За 4 года взыскать не смогут, т.к. срок исковой давности 3 года. У вас есть только одно право, заявлять возражения и ходатайство о пропуске срока исковой давности