квартиранты не хотят выселяться - вопрос №183361

Добрый
день,   Ситуация такая, я проживаю за границей, а в России
на меня оформлена недвижимость (дом с участком). Два года назад я пустила в
этот дом знакомых наших соседей, договора мы ни какого не составляли, в устной
форме был такой договор, что они будут жить бесплатно и платить будут только  коммунальные услуги. Было все в порядке,
жильцы оплачивали коммунальные услуги, но теперь я хочу продатьдом, и оказалось,
что эти жильцы не хотят выселяться, закрыли все на ключ и куда-то уехали,
дозвониться и достучаться до них не возможно. Я хотела попросить маму, чтоб она
сама вскрыла замок и вывезла их вещи к соседям. Но от мамы услышала следующее,
что ей угрожают, что если кто-нибудь прикоснется к дому тому конец.  Подскажите, пожалуйста, как правильно
поступить, как их выселить? И что делать, если угрожают расправой? Спасибо за ответ!

Ответы

Здравствуйте Александра. Оформите доверенность на управление домом и земельным участком, с правом представительства в органах внутренних дел и в суде, напишите заявление в полицию, что угрожают, и подавайте в суд иск о незаконном завладении чужим имуществом, или иск об учинении препятствий к распоряжению своим имуществом.