Здравствуйте!У меня второй день сильный кашель с отделением мокроты.Начинало болеть горло.Насморк.Температура тела ,то 36.6 то 37.3.Начал принимать - вопрос №1834754

Ингавирин и Амброгексал.Скажите правильно ли это или нужно антибиотики?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей! Ингавирин и Амрогексал продолжайте принимать, только Амброгексал не более 7 дней. Если кашель сильный с отхождением мокроты, то нужно добавить антибиотик Суммамед ( в упаковке 3 таблетки) по 1 таблетке 1 раз в день. Необходимо обильное питье: клюквенный морс, чай с лимоном, если нет аллергии на мёд, то лимон с медом. Если в течение 2 недель температура не нормализуется, кашель не уменьшиться, то необходимо будет пройти рентген органов грудной клетки.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Сергей! Вам нужно обратить внимание на следующее: какого цвета мокрота, есть ли налеты на миндалинах в горле, какого цвета выделения из носа. Если мокрота и выделения из носа желтоватые, есть налеты — обратиться к терапевту и решение вопроса с ним об антибиотиках (чтобы  назначить подходящий вариант). Если мокроты немного и она прозрачная, выделения из носа водянистые, налетов на миндалина нет (они могут быть красными и увеличенными), то Ваше лечение адекватно. При боли в горле можно использовать Гексорал, Ингалипт или другое. В нос для скорейшего восстановления слизистой Аквамарис, для повышения местного иммунитета капли Деринат. Если на фоне лечения самочувствие не улучшается, сохраняется повышение температуры — обратитесь к терапевту!!!
Здравствуйте, Сергей! Вам нужно обратить внимание на следующее: какого цвета мокрота, есть ли налеты на миндалинах в горле, какого цвета выделения из носа. Если мокрота и выделения из носа желтоватые, есть налеты — обратиться к терапевту и решение вопроса с ним об антибиотиках, чтобы  назначить подходящий вариант (неконтролируемое применение антибиотиков может нанести вред вашему здоровью). Если мокроты немного и она прозрачная, выделения из носа водянистые, налетов на миндалина нет (они могут быть красными и увеличенными), то Ваше лечение адекватно. При боли в горле можно использовать Гексорал, Ингалипт или другое. В нос для скорейшего восстановления слизистой Аквамарис, для повышения местного иммунитета капли Деринат. Если на фоне лечения самочувствие не улучшается, сохраняется повышение температуры — обратитесь к терапевту!!!