Сахалинская область

Где и какую справку нужно взять для приватизации? - вопрос №1835170

Отказано в приватизации квартиры на основании перерыва в прописке.

Выписался с квартиры, в связи с переездом, но не уехал и проживал по своему же адресу. Заново прописался через 5 месяцев. Где и какую справку нужно взять для приватизации? Как подтвердить, что я не уезжал и нигде не участвовал в приватизации.

Ответы

Здравствуйте! Потребуйте предоставления отказа в приватизации в письменном виде, и оспорьте его в суд административным иском. Если на момент подачи документов на приватизацию у Вас была постоянная прописка — регистрация по месту жительства, то соответственно у Вас есть право пользования жилым помещением, и право на участие в приватизации. И следовательно, ни чего доказывать Вы не обязаны.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!