С бывшей женой мы развелись 3 года назад после 13 лет совместной жизни. Она ушла с ребёнком от меня. В последнее время у нас были разногласия, что и привело к разводу. Я не пью, не курю, у меня - вопрос №1835392

хорошая работа, должность и т.д. После ухода супруги я не стал её возвращать, а лишь хотел общаться с дочкой. Тогда дочке было 5 лет. Первые полгода меня ещё как то пускали на пару часов, но после того как бывшая узнала, что я познакомился с другой женщиной, она прервала все контакты. Причем даже и с бабушкой, моей мамой. Чего я только не предпринимал, но эту стену я не пробил. Были и попытки поговорить с бывшей, и встретиться, и органы опеки привлечь, но всё тщетно. Мы живём в разных городах, дочь не отвечает на звонки, не пишет, не говоря отом, чтобы поздравить хоть с каким нибудь праздником. Знаем, что дочери про меня говорят всякие гадости и настраивает ребёнка против меня. У меня вопрос. Скоро у дочери день рождения. Как нам с мамой поздравить её с днём рождения, если они не хотят ни отвечать на телефон, на письма, не открывают дверь и т.д., общаться с нами они не хотят.Как быть в такой ситуации? Просто сил уже нет никаких. Да, к слову, алименты плачу регулярно в размере 10000 рублей. Спасибо.
08.02.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Поведение бывшей жены вызывает негодование. Отношения родителей ни коем образом не касается детей.

Вы можете попробовать нанять курьерскую службу и отправить подарок через них. Они звонят со своих номеров и уже в подарок попросить вложить открытку. Или же попросить поздравить общих знакомых.
08.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, здравствуйте.
Ваш вопрос скорее к юристу, чем к психологу. Думаю в вашем случае встреч с ребенком нужно добиваться через суд. Когда ей придет повестка, она будет вынуждена с вами разговаривать… Так что попробуйте задать ваш вопрос юристам сайта.
08.02.16
Здравствуйте, Владимир! У Вас действительно трудная ситуация. Я не буду сейчас говорить о причинах, ее породивших. Отмечу только, что от добра добра не ищут, и если женщина ушла  с ребенком от мужчины с таким количеством достоинств, значит, было что-то еще, о чем Вы не хотите говорить. Именно это «что-то еще» и создало нынешнюю ситуацию.
Исходя из вышесказанного, собственно и алгоритм Ваших действий. Вы ( и бабушка) имеете полное право видеть Вашего ребенка, суд Вам в помощь. Обратитесь к мировому судье с иском об установлении порядка Вашего общения с дочерью. И, получив разрешение на общение, сделайте все возможное, чтобы наладить нормальные взаимоотношения с бывшей женой и дочерью.
Как поздравить с днем рождения? Сделайте денежный перевод или откройте счет на имя дочери и кладите на него какие-то суммы, которые и будут подарком. Можно об этом написать в сообщении к переводу или вкладу.
Если они не хотят с Вами общаться, подумайте, что именно послужило причиной, извинитесь, объяснитесь. В общем не эмоционируйте, а просто делайте что-то конкретное. С пожеланием удачи, Л
08.02.16
Мы все живём в цивилизованном мире, а говорите так будто жена живёт в Сомали в окружении банды, которые не позволяют Вас свидеться с дочерью.

«Тот кто хочет — находит возможности. Тот кто не хочет — ищет оправдания». Все отцы которых я знаю просто брали и виделись с дочерями, какие бы манипуляции не устраивали бывшие. 

Вы же рассказываете о каких то небылицах. К тому же ещё и деньги высылаете не понятно кому и куда.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Пишите.
08.02.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store