С бывшей женой мы развелись 3 года назад после 13 лет совместной жизни. Она ушла с ребёнком от меня. В последнее время у нас были разногласия, что и привело к разводу. Я не пью, не курю, у меня - вопрос №1835392

хорошая работа, должность и т.д. После ухода супруги я не стал её возвращать, а лишь хотел общаться с дочкой. Тогда дочке было 5 лет. Первые полгода меня ещё как то пускали на пару часов, но после того как бывшая узнала, что я познакомился с другой женщиной, она прервала все контакты. Причем даже и с бабушкой, моей мамой. Чего я только не предпринимал, но эту стену я не пробил. Были и попытки поговорить с бывшей, и встретиться, и органы опеки привлечь, но всё тщетно. Мы живём в разных городах, дочь не отвечает на звонки, не пишет, не говоря отом, чтобы поздравить хоть с каким нибудь праздником. Знаем, что дочери про меня говорят всякие гадости и настраивает ребёнка против меня. У меня вопрос. Скоро у дочери день рождения. Как нам с мамой поздравить её с днём рождения, если они не хотят ни отвечать на телефон, на письма, не открывают дверь и т.д., общаться с нами они не хотят.Как быть в такой ситуации? Просто сил уже нет никаких. Да, к слову, алименты плачу регулярно в размере 10000 рублей. Спасибо.
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Владимир!

Поведение бывшей жены вызывает негодование. Отношения родителей ни коем образом не касается детей.

Вы можете попробовать нанять курьерскую службу и отправить подарок через них. Они звонят со своих номеров и уже в подарок попросить вложить открытку. Или же попросить поздравить общих знакомых.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Владимир, здравствуйте.
Ваш вопрос скорее к юристу, чем к психологу. Думаю в вашем случае встреч с ребенком нужно добиваться через суд. Когда ей придет повестка, она будет вынуждена с вами разговаривать… Так что попробуйте задать ваш вопрос юристам сайта.
Здравствуйте, Владимир! У Вас действительно трудная ситуация. Я не буду сейчас говорить о причинах, ее породивших. Отмечу только, что от добра добра не ищут, и если женщина ушла  с ребенком от мужчины с таким количеством достоинств, значит, было что-то еще, о чем Вы не хотите говорить. Именно это «что-то еще» и создало нынешнюю ситуацию.
Исходя из вышесказанного, собственно и алгоритм Ваших действий. Вы ( и бабушка) имеете полное право видеть Вашего ребенка, суд Вам в помощь. Обратитесь к мировому судье с иском об установлении порядка Вашего общения с дочерью. И, получив разрешение на общение, сделайте все возможное, чтобы наладить нормальные взаимоотношения с бывшей женой и дочерью.
Как поздравить с днем рождения? Сделайте денежный перевод или откройте счет на имя дочери и кладите на него какие-то суммы, которые и будут подарком. Можно об этом написать в сообщении к переводу или вкладу.
Если они не хотят с Вами общаться, подумайте, что именно послужило причиной, извинитесь, объяснитесь. В общем не эмоционируйте, а просто делайте что-то конкретное. С пожеланием удачи, Л
Мы все живём в цивилизованном мире, а говорите так будто жена живёт в Сомали в окружении банды, которые не позволяют Вас свидеться с дочерью.

«Тот кто хочет — находит возможности. Тот кто не хочет — ищет оправдания». Все отцы которых я знаю просто брали и виделись с дочерями, какие бы манипуляции не устраивали бывшие.

Вы же рассказываете о каких то небылицах. К тому же ещё и деньги высылаете не понятно кому и куда.

Вашу ситуацию нужно разбирать. Пишите.