жкх-техобслуживание - вопрос №183713

Живу в немецком доме(калининградская обл.) на 2 семьи.обе квартиры приватизированы 2 года назад.Оплачиваем всё, кроме техобслуживания в течение 2 лет, т.к. никаких услуг не получаем уже 40 лет вообще!!!.. Долг за техобслуживание 10 тыс.Как нам его анулировать и перейти на самоуправление? Как вообще должно было осуществляться обслуживание дома, пока он не был в частной собственности и как потребовать от жкхоказания услуг за оплаченные 38 лет? На что вообще я имею право в сфере ЖКХ?

Ответы

Самоуправление оформить очень просто — решение общего собрания собственников (2 квартир), которое затем зарегистрировать в администрации, в обслуживающей организации и у поставщиков (для открытия прямого абонентства).

И все. Нужно было сделать это еще 2 года назад.

Потребовать оказания услуг возможно только на неиспользованную часть средств. Отчет Вам предоставить обязаны.

Спорить получится, наверно, только в пределах срока исковой давности.

Долг придется либо погасить, либо оспорить в суде.