что означает ст.46 ч.1п.3 - вопрос №1837644

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Если речь идёт о Федеральном законе «Об исполнительном производстве», то согласно п. 3 ч. 1 ст. 46:

 «Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества»

Здравствуйте! Это означает, что исполнительное производство прекращено и исполнительный документ возвращен взыскателю, по причине -

«если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным закономпредусмотрен розыск должника или его имущества;».

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!