Мне 46 лет.В возрасте 37 лет я обратилась в гинекологию с расстройством менструального цикла.Специалист объяснил это тем что яичники выполнили свою - вопрос №1838435

функцию.и что это ранний климакс.Но через несколько месяцев я забеременела.Беременность была прервана на позднем сроке.при помощи аборта.Вот уже почти 8 лет.месячных у меня нет.Я в полной мере узнала все«прелести»климакса(проблемы с артериальным давлением.смены настроения.приливы)Но вот уже несколько недель у меня есть подозрения на беременность.отечность.налились грудные железы.дискомфорт в нижней части живота.Взяла два теста.один из них показал 2 полоски.хотя и не четкие.Возможна ли беременность в моем случае?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вера. Все конечно возможно, но маловероятно в вашем случае. Скорее всего тест показал ложно положительный результат. Но тем не менее рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ, чтобы точно подтвердить или исключить беременность.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Вера. советую вам посетить гинеколога и мамолога и сделать узи молочных желез и органов малого таза. Беременность маловероятна.