. Качество препарата: Экзоцервикс - качество препарата адекватное. Эндоцервикс - качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале - вопрос №1839714

клетки цилиндрического эпителия не найдены. 2. Цитограмма (описание). Экзоцервикс — в полученном материале отмечены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев, скопления клеток цилиндрического эпителия. Гиперплазия (пролиферация) цилиндрического эпителия. Цитограмма соответствует клиническому диагнозу — эктопия шейки матки. Обнаружены клетки, морфологически сходные с «ключевыми». В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия — гиперкератоз. Выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Экзоцервицит. Найдены клетки с нарушением ядерно-цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер. Отмечены клетки плоского эпителия с признаками атипии неясного значения. Экзоцервикс — в полученном материале отмечены косвенные признаки вируса папилломы человека. Эндоцервикс — в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Обнаружены клетки, морфологически сходные с «ключевыми». В полученном материале обнаружены единичные скопления чешуек плоского эпителия — гиперкератоз. 3. Дополнительные уточнения. Флора смешанная, в том числе коккобациллярная.

Ответы

Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо сдать мазки на посев с чувствительностью к антибиотикам и на ЗППП методом ПЦР, у вас воспалительный поцесс, есть ВПЧ. Пролечитесь и тогда повторите кольпоскопию и при необходимости гистолологию. Вы не пишите сколько вам лет и рожали ли вы? Благодарна за оценку ответа.