перелом грудины при дтп какая тяжесть? - вопрос №1840347

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Если нет повреждений внутренних органов, то будет зависеть от периода лечения и реабилитации вероятнее всего к средней степени тяжести или же (менее вероятно) отнесут к легким. Но это пока — просто очень отдаленный ориентир. Все будет упираться на сроки, заключения врачей и т.п.

Буду признателен за оценку ответа
Здравствуйте! Зависит от заключения СМЭ (судебно-медицинской экспертизы). Но, если есть проникновение обломков костей скелета в плевральную область, либо повреждение (ушибы) внутренних органов (легких, трахеи, пищевода и т.д.) то вред здоровью может быть определен как тяжкий.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!