Воронежская область

Подскажите пожалуйста!Я истец подала в суд об определении пользования земельным участком,приложила рисунок с размерами,а ответчики(нас 4)должны - вопрос №1840453

прикладывать свои варианты пользования(рисунок)??? Один ответчик приложил вариант всего участка(всем определил), хотя я в заявлении просила только мне определить, а другим судья отказал т.к.нет у меня с ними спора, вариант ответчика затрагивает интересы других ответчиков и вправе ответчик представил для экспертизы для всех собственников,? а двум другим судья сказал, что если хотите то надо подавать встречный иск.Подскажите пожалуйста, что МЫ МОЖЕМ ПРЕДПРИНЯТЬ СРОЧНО? второй ответчик тоже против его варианта, но судья даже слушать не стал.Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ГПК РФ, суд не вправе выходить за пределы заявленных истцом требований. Ответчики могут, либо согласиться с Вашими исковыми требованиями, либо возражать против них, а так же между Вами может быть заключено мировое соглашения. Если у ответчиков возникли требования, то они должны их предъявлять встречным иском. Но по большому счету, порядок пользования одним участком можно было бы установить и в рамках рассмотрения Вашего иска.

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!