Семипалатинск

Здравствуйте мы брали кредит у Каспи банка если не платить что будет ?мужа могут посадить ?просто у нас ничего нет чтоб изять мы сами кв снимаем ? - вопрос №1844325

Ответы

Buh

Эксперт месяца
Ничего страшного не будет. За это не сажают, если Вы не указывали недостоверных сведений при получении кредита. Банк при обращении в суд просто получит исполнительный лист и будет взыскивать не более 50% из заработной платы заемщика (созаемщика, поручителя).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
15.02.16
Здравствуйте!
Если Вы не будете платить по кредиту, то нарастет неустойка (пеня, проценты, штрафы) и будет сума в несколько раз превышающая размер кредита. Далее вас подадут в суд и выиграют. После чего приставы все к чему достанут опишут и со всего, что смогут будут взыскивать на протяжении того, пока не будет основания для закрытия производства. Но это не означает, что если банк узнает о наличии у Вас доходов и он не захочет возместить себе ущерб. Поэтому, рекомендую обратиться в банк с заявлением о реструторизации долга и снижении размеров Ваших выплат. Если  тот из Вас, который брал кредит не работает — можете заявить себя в качестве банкрота.

Буду признателен за  оценку ответа  и отзыв
15.02.16

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store